"Хочешь знать, что будет завтра - вспомни, что было вчера!"
Главная » 2020 » Август » 01

90 ЛЕТ ВДВ

 ДОРОГИЕ ОДНОПОЛЧАНЕ ДЕСАНТНИКИ ! 
УВАЖАЕМЫЕ НАШИ ВЕТЕРАНЫ
2 АВГУСТА 2020 ГОДА В 2020 году ВДВ отметят свой юбилейный, 90-й день рождения, точнее создания. Дело в том, что днем создания «крылатого десанта» принято считать 2 августа 1930 года. Именно в тот день на учениях под Воронежем первые 12 десантников спрыгнули на парашютах с бомбардировщика ТБ-3.


«Никто, кроме нас...»:
Войска Дяди Васи.
Был отдан приказ.
По радиосвязи.
Пройдут через ад
Голубые береты.
Ни шагу назад,
В тельняшки одеты.
Поздравим бойцов,
Сегодня их дата.
За дедов и отцов
Мы выпьем, ребята!
Десантной семье –
Великое братство.
Российской земле,
Врагу не достаться!



Просмотров: 108 | Подробнее

90 лет ВДВ

УВАЖАЕМЫЕ ДЕСАНТНИКИ ОДНОПОЛЧАНЕ!
ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ БРИ ГАДЫ!

 
2 АВГУСТА 2020 ГОДА В 2020 году ВДВ отметят свой юбилейный, 90-й день рождения, точнее создания.
Дело в том, что днем создания «крылатого десанта» принято считать 2 августа 1930 года. Именно в тот день на учениях под Воронежем первые 12 десантников спрыгнули на парашютах с бомбардировщика ТБ-3.


Дорогие наши десантники! В этот прекрасный, праздничный день поздравляем вас с вашим профессиональным праздником. Желаем, чтобы ваши цели и мечты всегда воплощались в жизни. А храбрые и мужественные сердца не знали разочарований и обид. Крепкого здоровья вам и сил. Вы достойны быть на высоте! В небеса, где раздолье для света, Снаряженьем блистая отважно, Понеслись голубые береты, Как бывало уже не однажды. Вниз спускаются на парашютах И, не мешкая, сразу в атаку. И впустую не тратя минуты, В тыл врага, наводя жути-мраку. ВДВ – доблесть, честь и отвага! Поздравляем вас с праздником, воины! И ни шага назад, ни полшага. Вы гвардейского званья достойны. Гордо поднято вверх ваше знамя, Сокрушая любые преграды. Из груди вырывается пламя, За Отчизну, а не за награды!



Просмотров: 82 | Подробнее