"Хочешь знать, что будет завтра - вспомни, что было вчера!"
Главная » 2020 » Ноябрь » 11 » Обращение организации «Во славу Отечества»
08:39
Обращение организации «Во славу Отечества»

Обращение организации «Во славу Отечества» и Движения «Ветераны боевых действий за справедливость»

Совместное обращение Общероссийской общественной организации «Во славу Отечества» и Общественного Движения «Ветераны боевых действий за справедливость»

Кому:

Государственная Дума / Комитет ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов

Тема:

Жилищные вопросы военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, членов их семей и гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск и органов

Текст:

Уважаемые депутаты! Прошу вас обратить внимание на ветеранов боевых действий.

Уже неоднократно появлялись законопроекты, призванные улучшить положение тех, кто, по первому приказу, не задумываясь о последствиях, выполнил свой воинский долг.

К сожалению, у нас есть категории военнослужащих, которые прошли войну и выполнили свой долг сполна, но до сих пор не признаны ветеранами, например, участники миротворческих миссий, служившие в зонах конфликтов по официальным межгосударственным соглашениям.

И сейчас, снова наши военные поехали в качестве миротворцев, теперь в Карабах.

Что ж происходит в государстве, если его защитники, а именно ветераны боевых действий, чаще всего, несут на себе тяжелый крест экономического упадка.

В разное время ветеранские организации страны – РСВА, Боевое Братство и другие пытались решить социальные проблемы ветеранов боевых действий, но, воз и ныне там.

  • Просим провести на площадке Министерства обороны РФ Форум содействия ветеранам боевых действий и семьям погибших военнослужащих, при исполнении воинского долга.
  • Рассмотреть предложения и поправки в действующий ФЗ «О ветеранах» и пенсионное законодательство страны.
  • Увеличить объем ежемесячной выплаты ветеранам боевых действий до уровня, достойного защитника Отечества, но не менее одного минимального размера оплаты труда.
  • Пересмотреть социальные льготы для ветеранов боевых действий — расширить перечень льгот:

– отмена транспортного налога (один автомобиль – полная отмена налога, два автомобиля – первый без налога, второй за 50 % от суммы налога, три и более авто – первый без налога, второй за 50 % от суммы налога, третий оплата налога 100 %);

– снижение оплаты коммунальных услуг, оплаты электроэнергии и газа;

– обязательное предоставление права получения дополнительного высшего образования для ветеранов боевых действий и/или их детей (внеочередного и внеконкурсного поступления на «бюджет»);

– восстановление права внеочередной постановки на учет нуждающихся в жилье и предоставления жилья, бесплатного выделения земельного участка для ИЖС за счёт федерального бюджета;

– обеспечить правом бесплатного обеспечения ежегодными путёвками на санаторно-курортное лечение с бесплатным проездом к месту отдыха и обратно.;

– обеспечить семьи погибших военнослужащих всеми льготами, в равной степени с предоставляемыми ветеранам боевых действий.

Указанный перечень не является исчерпывающим и требует однозначной доработки, с учетом мнения ветеранского сообщества и финансового обоснования дополнительного выделения бюджета, направленного на улучшения социально-экономического положения защитников Отечества, с честью выполнивших свой долг перед Родиной.

 

С уважением

Председатель правления

Общероссийской общественной организации «Во славу Отечества», ветеран боевых действий

Нагайцев Андрей Петрович

Председатель Координационного Совета Общественного Движения «Ветераны боевых действий за справедливость», ветеран боевых действий

Ширшов Павел Викторович

Post Scriptum.

Сейчас Организацией «Во славу Отечества» и Движением «Ветераны боевых действий за справедливость» готовится новое письмо на Совет Федерации Российской Федерации, в котором наши требования будут заявлены шире.

Категория: Информация | Просмотров: 44 | Добавил: NIKITA
Всего комментариев: 1
0   Спам
1 IVN22   (11 Ноя 2020 09:02) [Материал]
Прошение хоть куда, только попа Гапона не хватает!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]