"Хочешь знать, что будет завтра - вспомни, что было вчера!"
Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Солдаты Кандагара.
16:08
Солдаты Кандагара.
Солдаты Кандагара.

         В этом году издана книга Виталия Тюрина (замполита ДШБ 10.83-10.85) "Солдаты Кандагара".
Эта книга - документальный рассказ об офицерах и солдатах ДШБ нашей бригады, о подвигах живых и в память о погибших. За основу взят 1984 год, один из самых тяжелых в "афганской войне". В том году только в ДШБ погиб каждый десятый , а каждый четвертый был ранен.
        Автор книги прослужил в бригадном ДШБ полных два года, постоянно находясь на боевых в одной из рот батальона. Так было и в кандагарской "зелёнке", так было и Паджшере. Материалы этой книги активно используются и будут использоваться для поисковой работы и рассказах о судьбах людей на нашем сайте. Спасибо Виталию Викторовичу за проделанный колоссальный труд и неравнодушие!




Категория: Информация | Просмотров: 489 | Добавил: Луна
Всего комментариев: 1
+1  
1 Луна   (25 Сен 2018 16:31)
Михаил Илюхин (зкв 3 дшр, ст. сержант):
Не думал, что когда-нибудь могу попасть на страницы книги... Но жизнь - интересная штука! Я получил ко дню рождения один из лучших подарков - книгу о бойцах нашего десантно-штурмового батальона 70 Кандагарской бригады! Автор - наш многоуважаемый замполит батальона полковник Тюрин Виталий Викторович, за что ему - честь и хвала и огромное спасибо! Вся молодость в документальном изложении, с фотографиями и рассказами знакомых тебе людей, о том, что вроде ты и забыл уже, но нет - вот оно, как вчера было! Это не просто дорогого стоит - это поистине бесценно! Книга написана в память о всех погибших в 1984 году бойцах нашего ДШБ...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]