"Хочешь знать, что будет завтра - вспомни, что было вчера!"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ratobor, val-64, Vikont, NIKITA  
Форум » Форум » Форум для общения » Почётный знак "Кандагар-зона ответственности ЮГ" (Предложение к приобретению.)
Почётный знак "Кандагар-зона ответственности ЮГ"
Ratobor Дата: Среда, 11 Авг 2010, 17:13 | Сообщение # 16
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Корректировщик)
А мне то что делать, если с Шиндандского 2 гадн 1060ап

Что делать-что делать... Позволю себе напомнить, речь идёт о в/служащих и вольнонаёмных, служивших на территории кандагарского региона. В твоём случае требуется лишь подтверждение этого факта со стороны свидетелей. И хоть речь идёт не о свадьбе, я за тебя подпишусь. Подтверди готовность пройти все требуемые процедуры, а "Юстас" отобъёт "Алексу" шифрограмму через радистку Кэт. Как говаривал Остап Бендер:" Ипполит Матвеевич подтвердит мои полномочия!"

Лучше быть, чем казаться
 
Корректировщик Дата: Четверг, 12 Авг 2010, 01:12 | Сообщение # 17
КВУ 5 габатр Шиндантский АДН (Кандагар 85-86)
Группа: Шурави
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Готов я , ёлы-палы! Завод запускать можно. Бандероль сколько граммов будет? Надо ж на почту забежать, узнать стоимость...

Шиндандский гадн ( вч пп 71205), прикомандированы к 70омсбр с июля 1985 по ма1986г, кву 5 габатр, ст.л-нт. Желаю всем здоровья!
 
val-64 Дата: Четверг, 12 Авг 2010, 10:57 | Сообщение # 18
ТБ, взвод обеспечения, водитель. 82-85
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Награды: 15
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Корректировщик, Вес бандероли если знак один, 228 грамм.

Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
 
Корректировщик Дата: Пятница, 27 Авг 2010, 13:32 | Сообщение # 19
КВУ 5 габатр Шиндантский АДН (Кандагар 85-86)
Группа: Шурави
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Спасибо! Уже заказал-оплатил! ))

Добавлено (26.08.2010, 15:00)
---------------------------------------------
Всем привет! Спасибо братьям из Инициативной Группы! Знак сегодня получил. Еще какая то бумажка из Таможни , что должен задекларировать))). У кого с России была такая же ситуация, что надо этим церберам?
Радость переполняет мою ВПУКЛУЮ грудь , и если каждый прошедший Кандагар приобретет Памятный Знак, то уже на массовых мероприятих , без проблем можно будет увидеть братца -кандагарца...

Добавлено (27.08.2010, 13:32)
---------------------------------------------
Почта опять отобрала бандероль, при этом тыщу извинений сказали и написали расписку. Ценрпочта отвезет бандероль на таможню, те вызовут меня , что я декларацию написал и заплатил таможенную пошлину... Мораль. В Рашу надо отправлять как-то по другому...


Шиндандский гадн ( вч пп 71205), прикомандированы к 70омсбр с июля 1985 по ма1986г, кву 5 габатр, ст.л-нт. Желаю всем здоровья!
 
val-64 Дата: Суббота, 28 Авг 2010, 11:14 | Сообщение # 20
ТБ, взвод обеспечения, водитель. 82-85
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Награды: 15
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Корректировщик,
Я тоже живу в России, получил без проблем правда бандероль шла из Москвы до Ногинска две недели (40 км), а из Киева до Москвы одну неделю.


Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
 
Корректировщик Дата: Суббота, 28 Авг 2010, 15:19 | Сообщение # 21
КВУ 5 габатр Шиндантский АДН (Кандагар 85-86)
Группа: Шурави
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Чита не Москва, тут эшелоны мимо, в Китай могут идти с топливом и древесиной, но Памятный Знак - есть ценный товар, с золотом и медью.))) В общем съезжу и посмотрю на "церберов", кстати - все они живут очень даже не по средствам...

Шиндандский гадн ( вч пп 71205), прикомандированы к 70омсбр с июля 1985 по ма1986г, кву 5 габатр, ст.л-нт. Желаю всем здоровья!
 
val-64 Дата: Суббота, 28 Авг 2010, 15:32 | Сообщение # 22
ТБ, взвод обеспечения, водитель. 82-85
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Награды: 15
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Корректировщик)
кстати - все они живут очень даже не по средствам...

+1 Они везде так живут.

Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
 
Корректировщик Дата: Среда, 01 Сен 2010, 16:56 | Сообщение # 23
КВУ 5 габатр Шиндантский АДН (Кандагар 85-86)
Группа: Шурави
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Завтра в 9.00 на Главпочтампте таможенник будет смотреть на содержимое бандероли, потом поеду в таможню, чего то там заполнять... Читинская таможня оборзела явно.))) Доложу результат дополнительно...

Шиндандский гадн ( вч пп 71205), прикомандированы к 70омсбр с июля 1985 по ма1986г, кву 5 габатр, ст.л-нт. Желаю всем здоровья!
 
Ratobor Дата: Среда, 01 Сен 2010, 21:00 | Сообщение # 24
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
СЕРЁГА!!!!!!!!!!!!! У вас там демократия или 37-й год??? Даже у нас в Белоруссии (славящейся в мире своей диктатурой) до такого не дошли. Есть, конечно, предположение, что тебе с украины контрабандой "подогнали" сало в шоколаде... Но, если честно, то я в шоке...

Лучше быть, чем казаться
 
Корректировщик Дата: Четверг, 02 Сен 2010, 13:35 | Сообщение # 25
КВУ 5 габатр Шиндантский АДН (Кандагар 85-86)
Группа: Шурави
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Саша, докладываю! Встретился в 9.00 с таможенником Женей и досмотрел бандероль, он сделал снимки и т.к. я был без авто любезно доставил меня далеко за город на таможню, там заполнили заявление и подписали у начтаможни ( потом заявление переписали еще раз) и поехали на другой таможенный пост. Потом я им показал бланк перевода, чем доказал, что знак стоит только то что он стоит. Сделали ксерокопию описания( вечером он еще заехал ко мне и забрал коробочку - на ней оказывается декларация наклеена маленькая, и я расписался в распечатке фотографий) На Главпочтампте мне выдали днем бандероль. Читинская таможня сама в непонятках и в шоке из-за Таможенника Иркутской Таможни ( Сибирская Таможенная зона) с печатью нумер 125 , ребятам пришлось попотеть и почесать репу, ну а мне лишний раз ругнуться матом на действительность и кто ей управляет... Видимо в Сибирской Зоне таможенной я один получил такой знак, ну пусть готовятся, я начну рекламную компанию изделию в группах , в которых модерачу, где мало-помалу идет какое-то шевеление, и в первую очередь в гр. Артиллеристы ОКСВА - нас 1125 мужичков с тремя девочками... Многие воевали неоднократно в Кандагаре, на Гильменде, в Гиришках... )))) Спасибо братцы, я чувствовал ваше дыхание где-то рядом. Знак занял почетное место в стенке, между фужерами. Я буду им любоваться!

Шиндандский гадн ( вч пп 71205), прикомандированы к 70омсбр с июля 1985 по ма1986г, кву 5 габатр, ст.л-нт. Желаю всем здоровья!

Сообщение отредактировал Корректировщик - Четверг, 02 Сен 2010, 13:36
 
Ratobor Дата: Четверг, 02 Сен 2010, 17:47 | Сообщение # 26
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Никакая реклама не сработает, когда люди узнают, сколько ты прошёл инстанций! Народ иудейский со своим 40-летним походом во главе с Моисеем в поисках земли обетованной - просто туристическая группа в сравнении с тобой!

Лучше быть, чем казаться
 
Корректировщик Дата: Пятница, 03 Сен 2010, 12:44 | Сообщение # 27
КВУ 5 габатр Шиндантский АДН (Кандагар 85-86)
Группа: Шурави
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Бум надеяться, что это коснулось только меня , и больше ни у кого не будет повода нервничать.))))

Шиндандский гадн ( вч пп 71205), прикомандированы к 70омсбр с июля 1985 по ма1986г, кву 5 габатр, ст.л-нт. Желаю всем здоровья!
 
Ratobor Дата: Пятница, 03 Сен 2010, 13:58 | Сообщение # 28
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Сначала была мысль попросить тебя, чтобы ты ксерокопировал таможенные документы, дабы выставить их на обзор публике. Потом подумал, что их понять тоже можно. Случай неординарный, а инструктируют их, таможенников, видимо, по старому советскому образцу. Лучше перебдеть, чем наоборот. Полагаю, что таможенники приняли знак за государственную награду, пусть даже не своего государства. Такой способ отправки действительно бы вызвал подозрение. А вдруг Серёга занимается у себя контрабандой? Только адресату от этого не легче, проходя эти круги бюрократического ада. По сути надо им было всего лишь сфотографировать Знак, документы к нему и без проволочек отдать тебе. Если вдруг какой криминал, то куда ж ты денешься с подводной лодки? Чай, не Бен Ладен... Ну, а с другой стороны, при наличии прецедента, получение остальными Знака должно пройти по накатанной дорожке. Хороших выходных тебе, Серёга! Тем более, что ты ближе к пятнице, чем я, принимая во внимание разницу часовых поясов! Обнимаю.

Лучше быть, чем казаться
 
bacha34 Дата: Пятница, 10 Сен 2010, 19:26 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Шурави
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергей, про бандероли, мне как то Виктор Высоцкий высылал медали из Ярославля в Латвию...Когда слал 2 все прошло нормально, к слову слал как сувениры, но когда пробовали переслать 5, то прям на почте его начали страшить таможней...В итоге нашли нашего Афганца, живущего в приграничной зоне и слали ему...Так что не только получить, но и отправить сложно...
Саша, хотел уточнить по приданным бригаде соединениям и частям...280 оВП (вертолетчики), а также 905 Истр.АП и 233 об ох. советников подходят? А как быть тем кто ходил в рейды в Кандагар?
 
Ratobor Дата: Суббота, 11 Сен 2010, 17:03 | Сообщение # 30
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
bacha34, Мы с Валерой Муратовым приняли решение для всех частей кандагарского гарнизона создать отдельный сайт под названием "Зона ответственности - ЮГ" в ссылках она проходит как www.Kandagar.su. Я сверю те части, которые ты привёл здесь. Те, кто был на кандагарской земле, принимая участие в боевых действиях, имеют такие же права на получение знака. Такое решение принято авторами проекта. И в статусе знака это обстоятельство прописано. Единственное, не будет возможности заменять название 70 ОМсБр на свою часть. А вот годы службы каждый гравирует себе сам...

Лучше быть, чем казаться
 
Форум » Форум » Форум для общения » Почётный знак "Кандагар-зона ответственности ЮГ" (Предложение к приобретению.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: