"Хочешь знать, что будет завтра - вспомни, что было вчера!"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ratobor, val-64, Vikont, NIKITA  
Форум » Книги об "Афганской войне" » Книги для всех » Воронин Анатолий Яковлевич Душман (Рассказы)
Воронин Анатолий Яковлевич Душман
NIKITA Дата: Воскресенье, 05 Апр 2015, 07:19 | Сообщение # 1
Нач Т222 Кандагар
Группа: Администраторы
Сообщений: 519
Награды: 11
Статус: Оффлайн


Воронин А.Я  Душман
Вместо пролога Кандагар 
Шел уже второй год моего пребывания в афганской загранкомандировке. По местным меркам, меня можно было уже причислять к матерым стервятникам, у которых не было за душой ничего святого. Рейды со спецназом и индивидуальные операции по ликвидации конкретных полевых командиров и их подчиненных были неотъемлемой частью жизни советника спецотдела царандоя.(1) 
Имея за плечами двенадцатилетний оперативной опыт в уголовном розыске, я довольно легко усвоил азы разведывательно-диверсионной работы. Именно этим занимался спецотдел. И горе тому, кто по той или иной причине попадал в поле его зрения. Конечный итог для них был один - бомбоштурмовой удар, артобстрел и, как самое последнее, что могли предложить "шурави", быть повешенным на стволе "нюрки".(2) 
Жестокость была обоюдной и диктовалась не законами войны, а эмоциями. Не жалели никого, даже скотину, которая по воле случая попадала под горячую руку противоборствующих сторон. Резали, рвали, душили все, что могло передвигаться, или хотя бы шевелиться. 
Законы войны - не писаны, дики... 
Читать ЗДЕСЬ


рота связи 02.80-11.81
 
Форум » Книги об "Афганской войне" » Книги для всех » Воронин Анатолий Яковлевич Душман (Рассказы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: