"Хочешь знать, что будет завтра - вспомни, что было вчера!"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ratobor, val-64, Vikont, NIKITA  
Форум » Книги об "Афганской войне" » Книги для всех » "Дневник" Романа Капитонова (эхо войны)
"Дневник" Романа Капитонова
NIKITA Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 15:11 | Сообщение # 1
Нач Т222 Кандагар
Группа: Администраторы
Сообщений: 519
Награды: 11
Статус: Оффлайн
ЭХО ВОЙНЫПредисловие отсоставителя
Мир. Этот "Дневник" Романа Капитоновабыл опубликован в семи или восьми номерах якутской газеты "Эхо
столицы" в первой половине 2000-го года. Признаюсь - в то время эти
публикации мне на глаза не попадались. Узнал о том, что он писал, только после
его смерти. Ветерана войны убили в мирном городе и в мирное время, - банальная
уголовщина. Романа Капитонова, ветерана войны, молодого пенсионера, инвалида -
убили.Андрей        Ефремов (Брэм)ПАМЯТЬ     В предновогодние дни (2000 г.) в редакцию подошел молодойчеловек. Мы были страшно заняты последней в году "толстушкой", всюду
царила предпраздничная суматоха. А он тихонько стоял у дверей, стянув с головы
лохматую шапку, и, наконец, подошел ко мне:   - Вот, рукопись у меня. Мне посоветовали обратиться к вам.Может, посмотрите?   - Посмотрю, - пообещала я, закинув пачку мелко исписанныхмятых листочков в верхний ящик стопа, - вы приходите после праздников.   - Хорошо, - покорно сказал он, но не уходил, очевидно, чтотоосталось недосказанным, а может, ему трудно было расстаться со своей рукописью.
Почувствовав неловкость, я спросила:   - Это вы написали?   - Да. Это мои воспоминания, а может, дневник. Как вам большепонравится. Я ветеран Афганистана... Виктория ГАБЫШЕВА,в те годы журналистгазеты "Эхо столицы".                                     
ДНЕВНИК

</a>
Прикрепления: 5401357.jpg(138.8 Kb)


рота связи 02.80-11.81
 
Форум » Книги об "Афганской войне" » Книги для всех » "Дневник" Романа Капитонова (эхо войны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: