"Хочешь знать, что будет завтра - вспомни, что было вчера!"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ratobor, val-64, Vikont, NIKITA  
Форум » Книги об "Афганской войне" » Книги для всех » Афганистан Среди гор и войн (МАНАЧИНСКИЙ А.Я.)
Афганистан Среди гор и войн
NIKITA Дата: Пятница, 03 Июл 2020, 08:15 | Сообщение # 1
Нач Т222 Кандагар
Группа: Администраторы
Сообщений: 519
Награды: 11
Статус: Оффлайн
МАНАЧИНСКИЙ А.Я.
.
АфганистанСреди гор и войн


Затерявшийся в горах Центральной Азии, Афганистан является ключевым звеном этого непростого региона. До 1979 г. об Афганистане абсолютное большинство советских людей знало разве что из школьного курса географии, следовательно — почти ничего. Лишь после нашего вторжения в эту страну ею начали
более или менее интересоваться не только специалисты, но и «широкие массы». Возродился этот интерес, когда американцы в отместку за «супертеракты» 11 сентября
развязали войну против режима талибов, сравнительно быстро расправились с
ним и ныне пытаются «демократизовать» Афганистан. Сегодня политическая
структура Афганистана по-прежнему основана на системе родов и кланов, и администрация президента Карзая имеет ограниченный контроль над тем, что происходит вне столицы. Сегодня, как и четверть века назад, иностранные войска
контролируют лишь небольшую часть Афганистана. Политики по-прежнему
спорят, как справиться с международным терроризмом (исходя из того, что сегодняшние моджахеды и шахиды — это дети душманов времен советской оккупации), а историки — стараниями какой из сверхдержав был в большей мере порожден кризис, возникший вокруг Афганистана в 1970-е годы.



Читать онлайн ЗДЕСЬ


рота связи 02.80-11.81
 
Форум » Книги об "Афганской войне" » Книги для всех » Афганистан Среди гор и войн (МАНАЧИНСКИЙ А.Я.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: