"Хочешь знать, что будет завтра - вспомни, что было вчера!"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ratobor, val-64, Vikont, NIKITA  
Форум » Форум » Форум для общения » 75-летие кандагарской бригады. (Обсуждение возможности встречи на 75-летие бригады в сентябр)
75-летие кандагарской бригады.
Луна Дата: Четверг, 25 Май 2017, 15:55 | Сообщение # 1
Зам.командира ИСР по п/ч, 83-84
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 14
Репутация: 3
Статус: Оффлайн


Дорогие однополчане!

         В сентябре 2017 года нашей 70-й отдельной гвардейской мотострелковой бригаде исполняется 75 лет! Кажется совсем недавно мы собирались в Минске на 70-летие, а уже прошло почти 5 лет. Многие до сих пор с восторгом вспоминают эту встречу боевых друзей. К великому сожалению за прошедший с того юбилея период мы потеряли немало наших однополчан...  Время неумолимо летит...
        Тогда, в 2012г. инициатором и организатором встречи выступила Минская городская организация ветеранов войны в Афганистане "Память" во главе с В.И.Шоковым (начальником политотдела бригады в 1987г.). За что им огромное спасибо от ветеранов-кандагарцев! Многие задают вопрос, а будет ли встреча в этом году?
        Учитывая пожелания, администрация сайта открывает новую тему "75-летие кандагарской бригады", в которой хотим со всеми обсудить вопрос возможности проведения встречи ветеранов в сентябре этого года, месте проведения, организационные вопросы. Возможно кто то изъявит желание стать организатором такой встречи. Одним словом начинать с чего то надо. Данная информация будет также размещена в бригадных группах в одноклассниках для боле оперативного информирования. И пожалуйста, доведите эту информацию до всех с кем поддерживаете связь.

Ждём Ваших сообщений. мнений, суждений и предложений.
                                                                                                                                    Администрация сайта.
Прикрепления: 5634115.jpg(44.4 Kb)


Равнодушие страшнее войны.
 
375295829604 Дата: Четверг, 25 Май 2017, 22:03 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Шурави
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Буду очень рад встретится с однополчанами в сентябре   До всех Кандагарских с кем имею связь    доведу    Мне не довелось быть в 12 году на встрече     Я из ТБ ком танка Измайлов Гена    Парта 312 на связи
 
Юрий Дата: Четверг, 25 Май 2017, 22:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Шурави
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
К сожалению не был на встрече в Минске.Если будет встреча в этом году,приложу все усилия что бы повстречатся с друзьями!!!
 
vasek Дата: Пятница, 26 Май 2017, 05:59 | Сообщение # 4
Вод.БТР,снайпер 5 мср,2 мсб, 82-85
Группа: Шурави
Сообщений: 39
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Лучшее место встречи точно Минск Беларусь... но наверно как и прошлый раз в пределах 10 - 20 сентября включая чтоб попали выходные суббота и воскресенье... и ориентировочно продолжительностью дня 4...

Добавлено (26 Май 2017, 05:31)
---------------------------------------------
Вот что написал мой замполит 5 мср 1983-85г. Андрей Малыгин/p>вчера 23:19В принципе, может и не будет такой пафосной встречи, как в прошлый раз. Можно продумать более спокойный вариант с проживанием тоже в подобном месте.

Прикрепления: 8999386.jpg(18.9 Kb)
 
Луна Дата: Пятница, 26 Май 2017, 14:58 | Сообщение # 5
Зам.командира ИСР по п/ч, 83-84
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 14
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Комментарии из одноклассников:


Александр Шульга
"Было бы здорово снова встретится на 75 - ти летие нашей прославленной 70 -ой Гвардейской  бригады , как 2012 году в Минске" .



Джульетта Хазарьян
"Этот вопрос даже не обсуждается.Сказали собраться и точка.Значит надо определиться с датой и где конкретно будем собираться.Я думаю что все
будут только рады этой встречи пусть в 5 лет раз увидеться и это
хорошо,потому что ряды редеют.Ребята давайте все проблемы в сторону они
никогда не кончатся пока мы живые".
Прикрепления: 8890294.jpg(34.9 Kb) · 0314466.jpg(35.2 Kb)


Равнодушие страшнее войны.
 
trak Дата: Пятница, 26 Май 2017, 17:06 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Шурави
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Очень даже неплохая идея, двумя руками <ЗА>. Согласен, что лучше места чем в Беларуси нет, и не обязательно в Минске. И ещё, нужно наладить оповещение о мероприятии, на прошлой встрече даже из Беларуси не все присутствовали, не все знали. По датам - лучше первая и вторая неделя сентября, уже не так жарко, всё таки возраст даёт о себе знать. Это так, наброски.

ТБ 2 тр старшина
янв 1980 - окт 1981
 
NIKITA Дата: Суббота, 27 Май 2017, 05:15 | Сообщение # 7
Нач Т222 Кандагар
Группа: Администраторы
Сообщений: 473
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Дело нужное и хорошее.  Может кто то из наших белорусских однополчан наладит контакт с командирами вч Что бы приняли нас И как в старые добрые времена на сборах в Союзе Снова в казарме,хрустящее белье первой категории т.д. И вообще даже  в лагере пару дней пожить  а не в городе И общаться полегче будет

рота связи 02.80-11.81
 
ZRV2 Дата: Воскресенье, 28 Май 2017, 06:44 | Сообщение # 8
Ком.ЗРВ 2 мсб, 83-85
Группа: Шурави
Сообщений: 1
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В 2012 году, не мог приехать на встречу 70-ти летия бригады, так. как ударил инсульт. Буду рад встретиться с боевыми друзьями,  в этом году на 75 летие бригады.

Ком ЗРВ 2 мсб, 83-85
 
trak Дата: Понедельник, 29 Май 2017, 12:29 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Шурави
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Начал доводить информацию для тех кого знаю и тех кто не дружит с компом. Все единогласно дают <добро>.  
     (сумления меня одолевают, а не рано ли я ??)

Добавлено (29 Май 2017, 12:29)
---------------------------------------------
Сделал скриншот сообщения, сейчас начну рассылку всем кого знаю, и тем кому не знаю тоже.


ТБ 2 тр старшина
янв 1980 - окт 1981
 
IVN22 Дата: Понедельник, 29 Май 2017, 13:33 | Сообщение # 10
Разведвзвод 4 мсб, апр85-авг86
Группа: Шурави
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Очень хочется приехать и пообщаться! Дай бог всем здоровья! Если работа позволит, то обязательно приедем!, Нас со взвода было 4 Горьковчанина одного призыва, осталось трое, думаю приедем все!

Новосадов
 
val-64 Дата: Вторник, 30 Май 2017, 14:32 | Сообщение # 11
ТБ, взвод обеспечения, водитель. 82-85
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Награды: 15
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
После организации встречи на 70-ти летие, осталось много (140) контактов ребят которые присылали подтверждение об участии. Предлагаю разослать уведомление на email адреса с приглашением обсудить возможность новой встречи.

Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
 
Луна Дата: Вторник, 30 Май 2017, 15:41 | Сообщение # 12
Зам.командира ИСР по п/ч, 83-84
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 14
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Валера, очень дельное предложение! А то пока активность здесь на сайте и в бригадных группах одноклассников не очень высокая. Возможно народ по дачам да отпускам разбежался... Так и время уйдёт, а его и так мало.

Равнодушие страшнее войны.
 
val-64 Дата: Вторник, 30 Май 2017, 21:34 | Сообщение # 13
ТБ, взвод обеспечения, водитель. 82-85
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Награды: 15
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Хорошо, завтра разошлю всем кто есть в контактах.

Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
 
Луна Дата: Среда, 31 Май 2017, 09:57 | Сообщение # 14
Зам.командира ИСР по п/ч, 83-84
Группа: Администраторы
Сообщений: 481
Награды: 14
Репутация: 3
Статус: Оффлайн

Рошиору Ф.И.


Мое  мнения  такое .  ВСТРЕЧА  ДОЛЖНА  СОСТОЯТСЯ !!!   Где - это  вопрос!?.
Можно  повторить .  Опять  в  Минск .  Только  проблемы  будут  с
проездом  по  Ж/Д  - Украины.  Дальше  -  кто и какая  организация
возмется  за  это  дело.   А  МОЖНО  в  Москве или  Московской  области
.  Чья  Афганская организация  дружнее и существует по справедливости
болеют за  свои  товарищи  , а то  бывают  и  такие  руководители
которые  никакое  отношение  не  имеют  с  Афганом. В  Минске
действительно  было  организованно  Владимиром Ильичом  по  братски и
есть  что  вспоминать  .  Можно  взять  за  основу.

К сожалению Фёдор Иванович (по его сообщению) не сможет принять участие во встрече в Минске.
Прикрепления: 4074283.jpg(30.1 Kb)


Равнодушие страшнее войны.
 
shkiper Дата: Среда, 31 Май 2017, 11:00 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, конечно очень хочется встретиться с боевыми друзьями! Годы идут и нас к сожалению становится меньше. Только кто сможет организовать  встречу - надо обсудить. В Минске всё организованно было замечательно, повторить сложно будет в виду разных причин. Но решать всё равно надо.

Заместитель командира 8 МСР(г) Ракитных А.А.

Сообщение отредактировал shkiper - Среда, 31 Май 2017, 11:01
 
Форум » Форум » Форум для общения » 75-летие кандагарской бригады. (Обсуждение возможности встречи на 75-летие бригады в сентябр)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: