"Хочешь знать, что будет завтра - вспомни, что было вчера!"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ratobor, val-64, Vikont, NIKITA  
Форум » Форум » Форум для общения » Артисты в Кандагаре. (Давайте вспомним кто из артисов посещал бригаду с концертами)
Артисты в Кандагаре.
ЛунаДата: Среда, 06 Дек 2017, 19:24 | Сообщение # 1
Зам.командира ИСР по п/ч, 83-84
Награды: 14
Статус: Онлайн
За те долгие годы боевых действий в Афганистане побывало много наших артистов и творческих коллективов, которые выступали перед бойцами и офицерами ограниченного контингента советских войск. Особенно много концертов проходило в Кабуле, Шинданте, Баграме и других крупных гарнизонах советских войск. Кандагарский гарнизон не был особенно избалован концертами , однако иногда и в нашем клубе или на площадке проходили эти незабываемые встречи с артистами.
Вот фотография концерта Иосифа Кобзона в Кандагаре с подписью "осень 1982". Не могу утверждать, что Кобзон был в 1982 году в нашей бригаде, а вот в 1983 я сам был на его концерте.

Концерт проходил уже под вечер, но в клубе было традиционно очень жарко. Тем более, что клуб был полностью заполнен людьми. И.Кобзон был как всегда в костюме и пел всем знакомые песни не смотря ни на что.
      Иногда в бригаду с концертами заскакивали ансамбли военных округов и флотов, но тоже не особо часто. Точно знаю, что в 1983г. бригаду с концертом посетила Людмила Зыкина. Не помню что, но что то помешало мне побывать на этом концерте. Вот фотография Л.Г. Зыкиной с военнослужащими 70-й бригады из архива С.Казакпаева.

В 1983 году Зыкина побывала в Афганистане с ансамблем под  руководством   своего мужа Виктора  Гридина*, об этой поездке она рассказывает в книге "Течет моя Волга": «Да, было страшно, но я понимала, что нужна нашим ребятам»…
Прикрепления: 6347352.jpg(33.9 Kb) · 9905409.jpg(43.4 Kb)

Равнодушие страшнее войны.

ЛунаДата: Среда, 06 Дек 2017, 19:33 | Сообщение # 2
Не знаю точно кто ещё из артистов бывал с концертами в нашей бригаде, но думаю меня дополнят. Наверное одно из значимых событий, это было посещение бригады Александром Розенбаумом и его концерт в 1987 году. Участники тех событий возможно расскажут о концерте и встречах с любимым артистом. А встреч судя по фотографиям было немало. Вот некоторые из них.

А.Розенбаум в курилке бригадной медроты.
Прикрепления: 6873791.jpg(41.7 Kb) · 0830508.jpg(41.0 Kb) · 0738700.jpg(43.2 Kb)

ЛунаДата: Пятница, 09 Мар 2018, 11:28 | Сообщение # 3
Концерт А.Розенбаума в бригаде. 1987г.

Вместе с А.Роэенбаумом в бригаде выступал ансамбль"Ялла".
Прикрепления: 1981503.jpg(45.9 Kb)

Форум » Форум » Форум для общения » Артисты в Кандагаре. (Давайте вспомним кто из артисов посещал бригаду с концертами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: