"Хочешь знать, что будет завтра - вспомни, что было вчера!"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Луна  
Форум » Поиск однополчан, друзей, родственников. » Годы службы 1986-1988 » Ищу родственника.
Ищу родственника.
val-64 Дата: Среда, 21 Дек 2011, 14:11 | Сообщение # 1
ТБ, взвод обеспечения, водитель. 82-85
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Награды: 16
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Пишите.

Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
 
Buhora Дата: Вторник, 17 Апр 2012, 20:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Мой дядя проходил службу в в/ч пп 71176 (г.Кандагар) в 70-й отдельной мотострелковой бригаде с ноября 1986 года и погиб 5 мая 1987 года. Если здесь есть его сослуживцы, прошу ответить мне в этой теме, или напишите на e-mail: . Дядю звали Василяускас Евгений Генрикович, на службе в армии имел звание младший сержант. Есть небольшая страничка с информацией о нём, вот она:


Мл.сержант
ВАСИЛЯУСКАС
Евгений Генрихович


Младший сержант, пулеметчик, родился 9 июня 1967 г. в с. Сериково Бутурлиновского р-на, русский. Учился в местной средней школе, в Бутурлиновском механико-технологическом техникуме. Работал механиком-технологом на заводе в г. Воронеже. В Вооруженные Силы СССР призван Бутурлиновским РВК 15 мая 1986 г. В Республике Афганистан с ноября 1986 г. Службу проходил в в/ч пп 71176 (г.Кандагар) в 70-й отдельной мотострелковой бригаде. Принимал участие в 7 боевых операциях и 23 сопровождениях колонн. 5 мая 1987 г. в районе н. п. Махаджири при обстреле позиций советских войск был смертельно ранен в голову.

Антонина Васильевна вспоминает, что сын с детства стремился быть для нее опорой. Спокойный, добрый мальчишка... Учился на хорошо и отлично, в школе отмечали его явную склонность к литературе и математике. Читал очень много и не только художественные книги: его интересовало, как устроены машины, механизмы, приборы. Любил все продумать заранее, рассчитать...
Легкий характер: быстро забывал обиды, общительностью располагал к себе друзей. И при этом никогда не стремился к старшинству. Если добивался в чем-то успеха, то умел находить в этом и заслуги других.
Мама бережно хранит книги сына, которыми тот награждался за хорошую учебу и примерное поведение.
Строки из письма домой: "... Про службу я уже, кажется, писал: все нормально. Сначала был у меня небольшой срыв, ну ты же знаешь мой характер - я любил много поговорить. Сейчас уже поправился. Армия научила меня, где нужно промолчать, а где можно воткнуть слово в нужный момент...
Хочу похвастаться: мне даже благодарность объявили от имени командира части за хорошую службу. Как-нибудь при удобном случае я вышлю ее... Скажешь всем, вот не напрасно я его в детстве драла как сидорову козу: все-таки что-то на пользу пошло...
Ты, мама, пишешь, что у твоей подруги из Госбанка сын из армии каждый день пишет, а я каждый месяц. Я даже не представляю, о чем можно писать каждый день?.. Мама, не обижайся. Я тоже письма редко получаю. Но чем реже они приходят, тем больше радости... Женя. 2.04.87 г.

Подробных сведений о гибели нет.
Награжден орденом Красной Звезды (посмертно), медалью “Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа”. Похоронен в родном селе.
http://www.afganvro.ru/p19.htm . Пишу сюда по просьбе моей бабушки, его мамы, она очень хочет узнать как проходила его служба. Мне тоже интересно узнать больше подробностей о дяде, потому что сам я его никогда не видел, а из информации о нём есть только небольшая страничка в книге памяти, да пара писем. Прошу отозваться тех, с кем он проходил службу или был лично знаком. Спасибо.
Прикрепления: 1133364.jpg(4.2 Kb) · 9507130.gif(3.1 Kb) · 3374729.gif(3.0 Kb)
 
Сапер Дата: Суббота, 21 Апр 2012, 21:15 | Сообщение # 3
Командир инженерно-сапёрной роты 88
Группа: Шурави
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А, в каком подразделении он служил?
 
Ratobor Дата: Воскресенье, 22 Апр 2012, 10:16 | Сообщение # 4
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Может так кто узнает? Надо парня поставить в строй.
Прикрепления: 0822978.jpg(156.4 Kb)


Лучше быть, чем казаться
 
Buhora Дата: Среда, 30 Май 2012, 17:11 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прошу прощения за задержку с ответом. Нашел старые письма от дяди, на них стоит метка "пп 71176 -К-", если не ошибаюсь, это и есть номер подразделения.
 
Ratobor Дата: Среда, 30 Май 2012, 23:25 | Сообщение # 6
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Надо разобраться, какому подразделение принадлежит литера "К". Уточню - скажу. А 71176 - это полёвка бригады

Лучше быть, чем казаться
 
Луна Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 11:59 | Сообщение # 7
Зам.командира ИСР по п/ч, 83-84
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Награды: 14
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Литер "К" (если всё правильно в списках командного состава) был у 7-й мотострелковой роте 3-го МСБ. Дальше будем искать.

Равнодушие страшнее войны.
 
Луна Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 12:42 | Сообщение # 8
Зам.командира ИСР по п/ч, 83-84
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Награды: 14
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
В фотоальбоме Пехота, 3 МСБ есть фотографии 7-й мср, в частности Мурата Ылиева служившего в 4 взводе 7 мср 87-88 годы. Я написал ему о Евгении Василяускасе. Может он что знает.

Равнодушие страшнее войны.
 
Buhora Дата: Четверг, 07 Июн 2012, 23:03 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот еще фотография в форме, может здесь лицо кому-то более знакомым покажется.

Прикрепления: 8368111.jpg(18.9 Kb)
 
Луна Дата: Четверг, 15 Авг 2013, 23:13 | Сообщение # 10
Зам.командира ИСР по п/ч, 83-84
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Награды: 14
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
По поступившей информации Евгения Василяускаса в 7 мср не было. Видимо другое подразделение 3-го МСБ.

Равнодушие страшнее войны.
 
Форум » Поиск однополчан, друзей, родственников. » Годы службы 1986-1988 » Ищу родственника.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: