"Хочешь знать, что будет завтра - вспомни, что было вчера!"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ratobor, val-64, Vikont  
Форум » Форум » Поиск однополчан. » Как сложилось?
Как сложилось?
medikon Дата: Воскресенье, 04 Сен 2011, 03:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Шурави
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Половников Александр служил на продовольственных складах в 1980 г по неосторожности прострелил ноги "партизану"получил за это 2 года дисбата может ктонибудь знает ,что с ним стало дальше ?как сложилась его судьба?
 
Ratobor Дата: Воскресенье, 04 Сен 2011, 20:03 | Сообщение # 2
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
medikon, а какая должность была у Александра Полковникова?

Лучше быть, чем казаться
 
medikon Дата: Воскресенье, 24 Июн 2012, 13:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Шурави
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Должность была простая-солдат .Мы с ним вместе заходили в Афган с Тахта-Базара в декабре 1979 года
 
AlisaBerne Дата: Вторник, 18 Дек 2018, 14:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Шурави
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. У меня необычный вопрос. Возможно ли было во времена СССР попасть в боевые части армии, находившиеся в Афганистане, по контракту? У меня есть знакомый, который утверждает, что находился в Афганистане по контракту и принимал там участие в боевых действиях в звании сержанта, и занимал должность механика-водителя БМП. Был ранен и даже получил медаль. Мне с трудом в это верится потому, что я как-то сам, после прохождения срочной, обращался в несколько военкоматов и во всех один и тот же ответ: у нас в стране нет наемной армии. Спрашиваю его, как он умудрился это сделать. Ответ: легко. Но, что интересно, военный билет потерял, а медаль выбросил по какой-то обиде. Если вас не затруднит, ответьте на мой вопрос. Терпеть ненавижу, когда врут на такие темы
 
IVN22 Дата: Среда, 19 Дек 2018, 08:32 | Сообщение # 5
Разведвзвод 4 мсб, апр85-авг86
Группа: Шурави
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Сверхсрочники были точно, а вот контрактная служба в РФ появилась действительно лишь в 90-е годы.

Новосадов
 
trak Дата: Среда, 19 Дек 2018, 13:19 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Шурави
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
В Советской Армии были служащие сверхсрочной службы, но они не занимали должностей рядового и сержантского состава срочной службы. Они могли быть на должностях ремонтников, поваров, складских, и так далее.

ТБ 2 тр старшина
янв 1980 - окт 1981
 
Форум » Форум » Поиск однополчан. » Как сложилось?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: