"Хочешь знать, что будет завтра - вспомни, что было вчера!"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ratobor, val-64, Vikont, NIKITA  
Форум » Форум » Колонка админа » "Книга памяти" - в Интернете (РСВА)
"Книга памяти" - в Интернете
NIKITA Дата: Вторник, 14 Май 2019, 06:42 | Сообщение # 1
Нач Т222 Кандагар
Группа: Администраторы
Сообщений: 519
Награды: 11
Статус: Оффлайн
В канун 30-летия вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Афганистана командой Благотворительного фонда ветеранов войны в Афганистане "Братство" и Информационного агентства "Ветеранские вести" подготовлено обновлённое издание 'Книги Памяти' советских воинов, погибших в Афганистане.

Цель проекта – увековечить имена погибших и умерших от ран, контузий, травм, заболеваний, а также пропавших без вести более чем 15 тысяч военнослужащих и служащих Советской Армии, Комитета государственной безопасности СССР, Министерства внутренних дел СССР вследствие девятилетней военной кампании ограниченного контингента советских войск в Афганистане.
В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне команда проекта запустила специальный сайт в сети Интернет, где "Книга Памяти" представлена в цифровом формате!На сайте впервые представлена систематизированная информация о без вести пропавших военнослужащих,  а также бывших военнослужащих - умерших вследствие заболеваний и ранений.


"Мы благодарны всем, кто оказал помощь в сборе сведений и материалов. Святая обязанность нашего народа – вечно хранить память о павших в Афганистане как о верных сыновьях своей Родины", - рассказал президент Благотворительного фонда ветеранов войны в Афганистане "Братство" Константин Шамаров.

"Для подготовки материалов использовались боевые донесения частей и соединений 40-й армии, документы главных и центральных  управлений Министерства обороны Российской Федерации, материалы Центрального архива Минобороны, сведения, представленные военными комиссариатами, ветеранскими организациями, а также воспоминания участников Афганской войны, родных и близких погибших. К сожалению, по причинам, не зависящим от нас, в Книге отсутствуют фотографии некоторых погибших, в отдельных случаях нет о них полных сведений", - поделился учредитель и главный редактор "Ветеранских вестей" Вячеслав Калинин.
Редакционная комиссия просит отзывы, замечания, возможные поправки и добавления к имеющемуся материалу направлять в Благотворительный фонд ветеранов войны в Афганистане "Братство" и Информационное агентство "Ветеранские вести"."Книга памяти" здесь: https://www.afganwar.ru/kniga-pamyati-2019


рота связи 02.80-11.81
 
Форум » Форум » Колонка админа » "Книга памяти" - в Интернете (РСВА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: