"Хочешь знать, что будет завтра - вспомни, что было вчера!"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·
Страница 7 из 14 « 1 2 5 6 7 8 9 13 14 »
Модератор форума: Ratobor, val-64, Vikont  
Форум » Форум » Поиск однополчан. » Поиск однополчан.
Поиск однополчан.
Андрей Гармаш Дата: Воскресенье, 21 Ноя 2010, 13:08 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Я был сначала ком.взв в саперной роте, потом комроты. С Сашей Терехиным общаюсь постоянно. Он служит на Камчатке. Стрельченко Володя Глава г.Химки тоже встречаемся.Если что звоните +7 903 203 20 66
 
Гость Иван Окладников Дата: Вторник, 23 Ноя 2010, 19:12 | Сообщение # 92
Группа: Гости





Привет! 1985-1987г. Кандагар. Окладников Иван . Олег Борисов - дай свой адрес. Написал тебе . нет ответа. Скажи . куда писать. Сообщаю свой [email protected]
 
Луна Дата: Пятница, 26 Ноя 2010, 18:13 | Сообщение # 93
Зам.командира ИСР по п/ч, 83-84
Группа: Администраторы
Сообщений: 373
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ищу сослуживцев. Кандагар. Замполит инженерно-сапёрной роты 1983-1984г. Пузанкевич Игорь

Равнодушие страшнее войны.
 
Ratobor Дата: Пятница, 26 Ноя 2010, 22:37 | Сообщение # 94
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Луна)
Ищу сослуживцев. Кандагар. Замполит инженерно-сапёрной роты 1983-1984г. Пузанкевич Игорь

Странное дело, Игорь. Есть командир иср, который входил в Афган. Есть командир иср, который выводился. А вот между надо поискать. Будут новости, обязательно сообщу.

Лучше быть, чем казаться
 
Vitaliy Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 00:36 | Сообщение # 95
Нач.штаба
Группа: Шурави
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Администрации!!! На сколько мне не изменяет память хочу внести ясность в списочном составе 3МСБ НШ-87-89 Пухов И, Зам.потехи Пащенко М85-87К
Кныш Н(м-ры) ЗНШ б-на м-р Дудусов-86(в87 стал ком ТБ и в этом же году заменился) м-рЕрков-87 Ком.взв. связи ст.л-нт Варвашенин А,И, сменил Ашеко и августе 87 погиб л-т Клишта - ком РВ -86 в 87 ком,взв 9МСР Ком,7МСР к-н Оликсеюк 85-87 зам,ком,роты ст,л-нт Косых Ком,9МСР Расулов-87
(до этого был ком, взв,АГС) Ком, 3мин батр к-н Грищенко 85 В 86 был комисован и отправлен в Союз, Я Ковальчук В,М, заменил Курдуманова,
 
Ratobor Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 09:40 | Сообщение # 96
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Vitaliy, дополнения внёс. Прошу уточнить по зам.ком.роты Косых. Там вроде бы накладка получается. Прошу посмотреть весь список командования 3 мсб на предмет ошибок. Прошу подтвердить фамилию м-ра Гурьева - замполита батальона в Ваш период службы. Готов принять новые сведения по батальону. Варвашенин внесён в Книгу Памяти.

Лучше быть, чем казаться
 
ГостьКовальчук Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 14:23 | Сообщение # 97
Группа: Гости





Курдуманову А,П Привет! Ты меня заменил в ГСВГ, а я тебя -в Кандагаре, Я сбросил фото в разделе Пехота Они самые последние и идут как общие,
Посмотри, Я думаю что ты там кое кого узнаешь По телефону дозвониться не смог, Неверно набранный номер, Я буду на сайте после Нового года,Мой
0991884872

Добавлено (30.11.2010, 14:20)
---------------------------------------------
Да м-р Гурьев был зам, по п/ч Его заменил м-р Ляпин, Там я добавил еще изменения в управлении бригады и 3МСБ Косых если мне не изменяет память был зам, ком,7МСР в 87 ВОдессе я с ним встречался, На то время он уже ждал подполковника

Добавлено (30.11.2010, 14:23)
---------------------------------------------
В 85 ком,бригады был Зубко а после него -Степанов Никитина я не знаю

 
trak Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 14:51 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Шурави
Сообщений: 44
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Для Паламарчук Игоря** по вопросу об Шульц Игоре обратись к Купцову Сергею (1тр) на =Одноклассники=. В мае 09г мы встречались в Москве.
Волков Александр, 2тр.


ТБ 2 тр старшина
янв 1980 - окт 1981
 
ГостьКовальчук Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 16:10 | Сообщение # 99
Группа: Гости





В оператиный в конце 85 прибыл м-р Миндрагелов Петро заменился 86 летом в Брест, Искуменко Игорь заменился в конце 87 Комсомолец 3МСБ
пр-к Балашов заменился 87, но точно не помню, Чем мог тем и помог Удачи Если вспомню еще-сообщу

Добавлено (30.11.2010, 16:10)
---------------------------------------------
Семье Ракитных большой привет и самые наилучшие пожелания, Вы как уехали из Николаева и вот только сейчас на сайте встретились Я сегодня уезжаю и буду только после Нового года Удачи, Морозова ты с ним на фото уже нет

 
Гость Лисицын Алексей Дата: Среда, 01 Дек 2010, 18:14 | Сообщение # 100
Группа: Гости





Администрации! Внесите пожалуйста в Книгу памяти сержанта Савина Валеру, он погиб 25 апреля 80-го, можно сказать у меня на руках. Мы входили 21 января из Кушки, сначала Адраскан потом Кандагар "обживали". Также прошу внести дополнения в командный состав, командиром АДН в 80-м был Заярный( класный мужик), НШ АДН капитан Балакирев(еще класнее), и.о. нач. разведки лейтенант Бойченко Гена, а я был командиром взвода управления АДН (на должности прапорщика). Мой адрес А[email protected].
 
Ratobor Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 09:56 | Сообщение # 101
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Гость Лисицын Алексей,
Послал тебе письмо на эл. адрес, получил ответ;
Ошибка
Пользователь отсутствует.
Не существует такого пользователя.
Алексей! Добрый день! Готовлюсь внести на сайт данные, что ты предоставил. Мне нужны уточнения, которые ты можешь знать.
1. Звание, имя отчество, точные годы службы командира АДН Заярного;
2. Имя отчество и сроки службы НШ АДН Балакирева;
3. Сроки службы, отчество И.О. нач.разведки АДН л-та Бойченко Геннадия;
4. Твоё отчество, звание и сроки службы.
5. В каком подразделении АДН служил Савин Валера, который погиб 25-го апреля 80-го года;
Кроме того меня очень интересует тот период, когда бригада только становилась на своё место дислокации в Кандагаре, твои воспоминания о том, как обустраивался быт бригады, дивизиона; первые бои, первые потери были бы очень ценным дополнением к истории бригады. С нетерпением жду ответ.
Удачи и благополучия!


Лучше быть, чем казаться
 
trak Дата: Понедельник, 06 Дек 2010, 16:46 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Шурави
Сообщений: 44
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
2 Ratobor: Полк в =партизанском= составе пересек границу из Кушки и дошел до Адраскана, там остановились для доукомплектации л/с. С начала января в Кушку пошли эшелоны из округов, в частности из Одесского и Прибалтийского округа. Жили в казармах на горе (кажется недалеко от памятника -- креста), там же и формировали подразделения. Командовал этим всем НШ полка м-р Высоцкий, оружие и боеприпасы выдавал нач. службы РАВ к-н Галлеров. продслужбу вел ст. л-нт Татаринов С. В средине января (20 или 21) Колонна выдвинулась с -целинной- площадки на Адраскан. Выехали утром, и к вечеру добрались до места. Утром =партизан= туркменов начали отправлять обратно в Кушку. Там же, в Адраскане, была первый мелкий выход (была замечена группа всадников). Из Адраскана вытянулись на Кандагар, отдельно колеса и отдельно гусеницы. По дороге чуть не уронили танк в пропасть, соскользнул с бетонки. Еле вытянули двумя танками. По приезде в Кандагар (аэродром) сначала стояли немного выше арыка. жили кто в чем. У кого были палатки - в палатках, у кого небыло палаток -- в технике, в ямах. Мы, танкисты, жили в ямах. Вырыли котлован, на дно уложили танковые брезенты, крышу сделали из них же. Так и жили пока не подтянулись тыловики. начали получать палатки УСБ, кровати, и прочее барахло. Короче -- начали обживаться. Первый выход в Кандагаре был, если я не ошибаюсь, 23 февраля. Несколько подразделений ушло прямо с плаца, с построения. Тогда же были и первые трофеи.

Братцы, не стесняйтесь, пишите кто что помнит. Волков Александр, ТБ 2 тр. 1980-81гг.


ТБ 2 тр старшина
янв 1980 - окт 1981
 
Ratobor Дата: Понедельник, 06 Дек 2010, 17:43 | Сообщение # 103
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
trak, Прямо ощутил твои описания, эти бытовые неудобства, эту неуютную даже по кандагарским меркам зимнюю погоду. Это очень важное уточнение, откуда были первые партизаны. Я так полагаю, из близ лежащей к полку местности. Представляю, как это - идти в неизвестность. Интересно, вас пугали опасностями боевых действий с афганцами? Или наоборот успокаивали, что "вторжение" пройдёт мирным образом? Про первые трофеи я понял... А первые потери? Кто? Когда? И какова реакция командования? Ведь в первые дни и месяцы это должно быть СУПЕР - ЧП!!!

Лучше быть, чем казаться
 
Гость Лисицын Алексей Дата: Понедельник, 06 Дек 2010, 22:02 | Сообщение # 104
Группа: Гости





Ratobor.Отвечаю по порядку:
1. Командир дивизиона (АДН) -майор Заярный Григорий, отчества не знаю, с 80-го
2. НШ АДН- капитан Балакирев,имя отчества не помню, тоже с 80го
3. И.о. нач.разведки- лейтенант Бойченко Геннадий, отчества не знаю, с 80-го
4. Командир взвода управления дивизиона - старшина Лисицын Алексей Иванович, 80-й год до 20 ноября
5. Сержант Савин Валерий Владимирович 1960 г.р.,взвод управления АДН, знаю, что родился он в Алма-Ате и там же призывался в СА. Погиб 25 апреля 1980года в рейде, похоронен в Алма-Ате.
Ratobor, мой эл.адрес рабочий, могу дать телефон 8-9080757779 или (351) 215-87-79.

Для Волкова Александра. Ты должен знать в 80 году и.о. ктв 2, в 1 ТР сержант Белов Паша, он дембельнулся в декабре 80-го. Его наградили Красной звездой 7 ноября. А вспомни, первый трофейный пикап, ему даже номер повесили 23-02-80, а первый ливень когда ночью палатки срывало ветром, утром в ямах плавали каски противогазы.

 
Ratobor Дата: Понедельник, 06 Дек 2010, 22:22 | Сообщение # 105
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Гость Лисицын Алексей, Начинаем "выправлять" потихоньку ситуацию с артдивизионом... Уж больно много там белых пятен. Хотел спросить, Алексей... Я там понял, ты служил срочную старшиной, исполняя офицерскую должность командира взвода управления дивизиона. Видимо, тогда был большой некомплект офицеров. И по этой причине, ты, наверное, не знаешь срока окончания службы в Афгане офицеров дивизиона... Координаты твои принял в сведению. Савина завтра занесу в Книгу Памяти.
За всё спасибо огромное!


Лучше быть, чем казаться
 
Форум » Форум » Поиск однополчан. » Поиск однополчан.
Страница 7 из 14 « 1 2 5 6 7 8 9 13 14 »
Поиск: