"Хочешь знать, что будет завтра - вспомни, что было вчера!"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ratobor, val-64, Vikont  
Форум » Форум » Ваши соображения по оформлению - наполнению сайта » Оформление сайта (Ваши советы и размышления по оформлению сайта.)
Оформление сайта
val-64 Дата: Суббота, 06 Июн 2009, 11:22 | Сообщение # 1
ТБ, взвод обеспечения, водитель. 82-85
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Награды: 16
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Что Вы считаете нужно изменить в оформлении сайта?

Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
 
Ratobor Дата: Среда, 09 Сен 2009, 16:47 | Сообщение # 2
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Полагаю, на этом этапе сайт смотрится достаточно красивым. Дизайн очень удачный, глаза не режет. На мой взгляд он нуждается в раскрутке. Я встретил много знакомых имён. Но ещё больше сюда можно ещё и пригласить. Сам нашёл сайт случайно и рад этому обстоятельству. Наверное, уже сейчас надо позаботиться о борьбе с флудом, особенно на форуме. Ну и тоже буду думать, как сделать сайт лучше. Спасибо его создателю.

Лучше быть, чем казаться
 
pablovich Дата: Понедельник, 26 Апр 2010, 23:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ребятишки всё нужно упростить. Наше поколение вообще не признаёт ПК. Форум не отслеживается и данные не обновляются. Прописываются конкретные даты службы товарищей но их ни кто не обновляет. Всё ХРЕНОВО,,,,,

Добавлено (26.04.2010, 23:24)
---------------------------------------------
Создаётся впечатление что вы создали сайт сами для себя. Обмен фото и др. информации не проходит....

 
val-64 Дата: Вторник, 07 Сен 2010, 12:15 | Сообщение # 4
ТБ, взвод обеспечения, водитель. 82-85
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Награды: 16
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
pablovich,

Quote (pablovich)
Ребятишки всё нужно упростить. Наше поколение вообще не признаёт ПК. Форум не отслеживается и данные не обновляются. Прописываются конкретные даты службы товарищей но их ни кто не обновляет. Всё ХРЕНОВО,,,,,
Добавлено (26.04.2010, 23:24)
---------------------------------------------
Создаётся впечатление что вы создали сайт сами для себя. Обмен фото и др. информации не проходит....

Уважаемый, зачем так плохо думать о людях, вместо того чтобы писать что "всё хреново" лучше поделитесь своими соображениями как сделать лучше.
И если есть опыт и знания подскажите как исправить то, что Вы считаете не правильным. "Ребятишки" стараются как могут и отслеживают по мере сил сообщения на форуме, но для двух человек это сложно, у каждого из нас есть семьи и работа.
Да сайт мы создали для себя, но и для всех, только все почему-то никак не хотят помочь, а только заходят на сайт почитать или скачать что нибудь новенькое,
прошу прощения если кого обидел. Наболело.


Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
 
Сержант Дата: Вторник, 07 Сен 2010, 12:48 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Ребята, не ссорьтесь!Отличный сайт. Давно искал в нете 70 бр., но никакой информации не находил.К сожалению реально помочь не могу, если только советом, хотя советчиков у вас и так наверное достаточно.Спасибо вам всем за память, за проделанную работу, за чуткость и понимание.Всем крепчайшего здоровья, удачи и новых свершений.
71176-Е (1987-1988)
 
val-64 Дата: Вторник, 07 Сен 2010, 13:38 | Сообщение # 6
ТБ, взвод обеспечения, водитель. 82-85
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Награды: 16
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Сержант,
Спасибо за понимание, любой совет примем, ведь по таким подсказкам мы придём к тому что сайт станет таким каким должен быть, то-есть удобным и понятным для всех.
Так что пишите.


Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
 
Ratobor Дата: Вторник, 07 Сен 2010, 18:21 | Сообщение # 7
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Прямо-таки сегодня восстание админов... Не скажу, чтобы сайт делал для себя... Круг моих интересов и увлечений гораздо шире, чем только сайт бригады. Конечно, огорчают упрёки пессимистов, но это, видимо, потому, что не для себя "заваривали". С одной стороны "Кандагарский сайт" - незаполненная до сих пор ниша и тема, которая волнует не фанатов Афганистана, экстремального отдыха в горячих точках. А с другой стороны, не хочется делать этот сайт элитарным клубом VIP- персон. Какие же мы VIP? В подавляющем своём большинстве мы все от сохи. Были и остаёмся ими. Нас не гложет зависть к олигархам. Мы не хотим всё взять и поделить. Мы не призываем к агрессии (хотя на подкорковом уровне она у нас всех присутствует. Мы пишем историю человеческих судеб, войны, вошедшей в историю и рискующую кануть в лету. Мы с Валерой научились мыслить в унисон, понимать друг друга на расстоянии между Минском и Ногинском. Стёрлись должности и звания, стёрлись заслуги перед государством. Остались человеческие отношения, которые не дадут нам жить в равнодушии. И мы уверены - мы такие не одни.

Лучше быть, чем казаться
 
Гусев Юра Дата: Среда, 08 Сен 2010, 12:40 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Всем привет! Александр Борисыч не растраивайся ты так,дай бог всё наладится. Я думаю многие не знакомы с интернетом. Часто встречаюсь с мужиками,рассказываю им,но они в недоумении. Сам освоил недавно,а до этого жил как в забвении. И это в городе,что говорить про глубинку.
СЕРЖАНТ рад приветствовать тебя братишка! Я тоже служил 71176Е 87-88 в 5 мср. Всем Успехов!
 
Ratobor Дата: Среда, 08 Сен 2010, 18:12 | Сообщение # 9
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Спасибо, Юра, на добром слове! Уж лучше немножко расстраиваться, чем равнодушно принимать данность. Хорошо, если бойцы на пути сюда. И гораздо хуже, если, в силу обстоятельств, они никогда не зайдут в интернет, а, значит, и сюда. Я, например, проверял, - если в любом поисковике просто набрать комбинацию цифр, составляющую нашу полёвку - 71176, то обязательно можно наткнуться на наш сайт. Я по натуре оптимист и верю, что когда-то здесь на сайте "зазвучат" слова воспоминаний. А, ежели мы окажемся "виновниками" встречи однополчан, то я буду считать, что мы здесь не зря набираем буквы. Всем удачи!

Лучше быть, чем казаться
 
bacha34 Дата: Воскресенье, 12 Сен 2010, 22:59 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Шурави
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Попробую ответить за админов, так как сам являюсь админом подобного сайта...Мне тоже задавали вопрос для кого я его делал и заодно постараюсь объяснить какое отношение имею к Кандагару...Я сам Гератский, с 12 гв.МСП, 2САБ артдивизиона, Гвоздики. В июле 1987 г. была операция, вроде общевойсковая, и мы стояли на прямой наводке в Кандагарской зеленке...Если о кого есть какие сведения о той операции пишите. При обстреле позиции меня накрыло минометной миной, потом госпиталя, сначала Кандагар потом ЦВГ Кабул...Какое к нам отношение было вы сами помните, 18 лет пытался забыть...А в 2005 году звоночек, оказалось что в легком еще сидит осколок с той поры. В 2007 осложнение и такое что жене сказали молись...Через несколько месяцев выйдя из больницы я понял что ничего забывать нельзя...
А теперь по сути вопроса...Я предложил местной организации создать свой сайт для информирования братишек...Все как обычно ЗА, но денег нет...И тогда я в течении 2 месяцев путем проб и ошибок создал наш сайт...Для кого он, не знаю...Но если он помог решить проблему хотя бы одного Афганца, или свести двух однополчан...То думаю уже не напрасно...
Саша, оформление в норме, а по наполнению: все еще впереди...За низкую активность не серчай, я уже давно научился радоваться посещаемости сайта...Есть у меня пару Боевых Приказов или распоряжений по Бригаде начало 80-х, я их тебе пришлю. Думаю им самое место в вашем архиве.
УДАЧИ!!!
 
Ratobor Дата: Понедельник, 13 Сен 2010, 00:18 | Сообщение # 11
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Не всё так грустно, как кажется на первый взгляд. И материалов хватает, и неравнодушные помощники есть. Я думаю, со временем активность будет больше. Набирая в поисковике "70-я бригада" или "71176" можно убедиться, что кандагарский сайт уже всегда на первой странице. Лично я испытываю непередаваемое удовлетворение от внесения любой новой информации насайт. Особенно это касается страниц Книги Памяти, короткие обрывочные воспоминания ребят. Рождаются новые идеи, идёт общение на других инет.ресурсах. Денежные вопросы на сайте мы вообще никогда не думали выставлять на обсуждение. На первый взгляд нам показалось это не этичным. Ну, и во-вторых, у сайта должен быть такой непререкаемый авторитет, что поднятие финансовых проблем не подвергалось бы сомнению. Однополчане на сайте уже встречаются. И это радует. Моя мечта заключается в том, чтобы каждый смог принести на сайт свои воспоминания. Литературная форма здесь не имеет никакого значения. Главное, это память, которая не должна умереть вместе с нами. Ту операцию в кандагарской зелёнке, о которой ты, Олег, говоришь, нужно тоже обязательно вспомнить. На этот случай нужно придумать такую форму общения, чтобы этот эпизод не сошёл вниз виртуального рейтинга, а всегда находился под рукой и на глазах. Как это сделать, надо придумать. Я рад, что у нас с тобой и с твоим сайтом так много точек пересечения. Дай знать своим ребятам о существовании нашего сайта! Пусть приходят, пусть делятся своим. Мы всегда ждём и будем рады. Это нужно нам не для рейтинга посещаемости. Я уже говорил, для чего. Удачи всем нам.

Лучше быть, чем казаться
 
ded Дата: Четверг, 09 Дек 2010, 00:24 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Привет админам. Спасибо за боевой путь бригады! /Может просто раньше не заметил, но всё равно спасибо./ Понял что с ордином я на путал. Но тогда мне интересно, ком.бриг получал орден в тот раз, и какой?/По чему-то засел в голове орден Ленина. Или это глюк мой?/ Заходил к нашим ДШБ. Интересный сайт. Но почему они отдельно? Вроде там все варились в одном котле. Может их сайт перенести полностью к нам, целиком, прям их раздел ДШБ. А то нас и так всех поделили не заметно для нас самих , и продолжают делить а мы ещё и сами делимся./ Но это отдельная тема. Как ни буть расскажу о своих наблюдениях. Если интересно?/ И спецназовцев наших тоже к нам. Они ведь тоже с нами были. И Лашкорёвку. Мы же все были там вместе, прикрывали, помогали друг-другу. С многими дружили, знали в лицо. Что делиться-то. Хотелось бы предложить /правда не знаю как это технически/ сделать карту как например на яндексе. Было бы интересно пройтись по ней скажем от Кандагара до Лашкарёвки. Ещё бы сделать музей техники какой и на какой мы воевали. Правда, повторяюсь, возможно ли это всё технически, что здесь предложено. Да, может убрать эти окна с кодом. Без них мне кажеться было бы удобней. Мужики а почему вы не внесли в АДН ВУНА и 4АрБ. И фамилии что написал. Ну а если я в чём-то не прав, не обижайтесь и извините...
 
Ratobor Дата: Четверг, 09 Дек 2010, 10:09 | Сообщение # 13
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ded, Ты так по доброму пишешь, что невозможно ответ отложить на потом. Начну с ДШБ. Лично я считаю, что самостоятельный сайт ДШБ - это замечательное решение Олега Горина. Во-первых, это свидетельствует о том, как трепетно ребята относятся к истории своего батальона, как гордятся своей десантной судьбой. Мы прекрасно ладим,по могаем друг другу, взаимодействуем, общаемся, делимся информацией, дружим. Всё, как на войне. Если бы какое-нибудь другое подразделение бригады задумало бы нечто подобное, я бы только приветствовал. Как ни странно - это не делит нас, а объединяет. Кроме того, бригада и родилась из мотострелкового полка, когда в его состав ввели ДШБ. Десантура нос не задирает. Как были боевыми братьями, так ими и остаёмся. С картами понемногу разбираемся. Есть материал на компьютере. Главное, правильно его разместить. Насчёт АДН - разговор отдельный. Артиллеристы не очень активны в работе сайта. Я - пехотный офицер, в училище штат артиллеристов изучал, как двоешник. Мне посоветовали взять за основу штата один из дивизионов 1060-го артполка. Но, видимо, не все подразделения учёл. Ждал, что кто-нибудь вставит своё дополнение-замечание. И ты, дед, это сделал. Сегодня поработаю над этим вопросом. И, наконец, последнее... Эти ненужные прибамбасы с кодами, рекламными окнами и прочей ненужной ерундой... Мы с Валерой Муратовым (админом сайта) обсуждаем между собой повышение статуса сайта. На сегодня, когда он является бесплатным, вся эта рекламная атрибутика висит на сайте, как цепи на руках... При повышении тарифного плана многое упростится. И тут возникает этическая проблема. Я не хочу, чтобы у кого-то мелькнула мыслишка, что админы преследуют корыстные цели, кидая на сайте клич - Давайте за деньги повысим Тарифный план и освободимся от лишней мишуры на сайте! Мне гораздо проще без объяснений на сайте самому платить эти пресловутые три доллара и девять центов в месяц. Вот только "кошелька с Веб-манями" у меня пока нет, а возможность платить СМС-ками из Белоруссии пока не исследована. Но это так... к слову... А в целом хочу поблагодарить деда за предложения и оценку. Будем стараться делать сайт добрым, дружеским, информативным - как тёплый, мирный вечер в расположении 70-й бригады...

Лучше быть, чем казаться
 
Гость Дата: Четверг, 09 Дек 2010, 10:22 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Quote (bacha34)
Есть у меня пару Боевых Приказов или распоряжений по Бригаде начало 80-х, я их тебе пришлю. Думаю им самое место в вашем архиве.

Вопрос - откуда у вас копии боевых приказов по бригаде? Не интересуюсь без подробностями, ибо знаю, что пока единственным источником подобных документов является размещенные ранее в сети документы с адресов , и
адрес упоминаемого альбома с копиями документов - http://picasaweb.google.com/bekpasha/Scancopydoc#

Если вы располагаете копиями документов, не входящих в данную коллекцию, буду признателен за возможность ознакомления с ними.
Вопрос не праздный: документы доступны в сети, но первоисточник и "владелец" документов все же достоин уважения со стороны пользователей.
Буду признателен за ваш ответ.

 
Ratobor Дата: Четверг, 09 Дек 2010, 16:37 | Сообщение # 15
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
bacha34, и я тоже как-то зарапортовался и не напоминаю о своей готовности принять документы. А посему подтверждаю - жду документы с нетерпением для дальнейшего размещения на сайте.

Лучше быть, чем казаться
 
Форум » Форум » Ваши соображения по оформлению - наполнению сайта » Оформление сайта (Ваши советы и размышления по оформлению сайта.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: