"Хочешь знать, что будет завтра - вспомни, что было вчера!"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ratobor, val-64, Vikont, NIKITA  
Форум » Форум » Колонка админа » Мысли вслух (Мысли вслух)
Мысли вслух
Ratobor Дата: Вторник, 07 Сен 2010, 10:38 | Сообщение # 1
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
С горечью наблюдаем с Валерой, как гибнет наш проект «Зона ответственности – ЮГ». Выходит, что мы «родили» мёртворождённое дитя. Весь наш оптимизм, основанный на радужном представлении о боевом братстве, столкнулся с равнодушием, суетой и бытом. Может, недостаточно «пиарим» свой проект. Да мы и не умеем этого делать. Ни к чему вроде бы…. Так складывается жизнь, что мои дети родились много позже того времени, когда их папка приехал с Афгана, когда он снял погоны и стал гражданским человеком. У меня не получается приходить в школы, рассказывать молодой смене о жизни и смерти боевых друзей, их подвигах. Я всё время вспоминаю себя в детском возрасте, когда к нам в класс приходили участники Великой Отечественной Войны, делились своими воспоминаниями. Внимателен ли я был к их рассказам? Восхищался ли я их героизмом? Старался ли быть похожим на них? А чего же мы хотим от сегодняшнего поколения молодых? Ведь наша вечная занятость порождает тот же самый эффект, похожий на тот, когда покрылись забвением герои финской кампании, участники боёв в Испании. Государство прилагает все усилия, чтобы День Победы ассоциировался с праздничным настроением, гордостью за нашу страну, за наш народ. Но государство не предпримет значимые усилия в отношении афганской войны. Для государства это тёмная и нелицеприятная страница истории. Там наверху мало, кого волнует, что целое поколение пропустило через себя боль, скорбь, смерть, измену и предательство руководства, разочарование…. А, может, кого-то устраивает наше сегодняшнее молчание?
А, может, и нет никакого братства в масштабе кандагарского гарнизона? И, может, имеет значение то, что лётчиков мы видели чаще всего в небе, что с работниками прокуратуры мы, опять-таки чаще всего встречались по неприятным поводам, а люди, не получившие ни одного ранения и не перенесшие желтуху, не испытывают искренней благодарности к военным медикам?
Оглянитесь вокруг себя! Спросите своих детей и внуков – что они знают об афганской войне? Неужели с уходом нашего поколения кто-то лукавый не без удовольствия вырвет эти страницы истории, чтобы стереть из памяти наших потомков свидетельства очевидцев и участников, то есть нас с вами.
Пока не поздно, пока старческий склероз не одолел наши мозги, мы ещё в силах по крупицам собрать наши воспоминания, наши пожелтевшие фотографии, наши награды, чтобы из собранного создать большую Книгу нашей далеко не маленькой афганской войны….


Лучше быть, чем казаться
 
Сапер Дата: Вторник, 01 Мар 2011, 16:40 | Сообщение # 31
Командир инженерно-сапёрной роты 88
Группа: Шурави
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Кто там небыл не поймет!!!!!!!! У нас так во всей стране, и по любому поводу!
 
Niko444 Дата: Четверг, 07 Апр 2011, 11:06 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Шурави
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
С большим уважением отношусь к создателям этого сайта за то, что дали нам возможность общения и способствуют разшевелению тех извилин, которые помнят Афган. Память о тех днях навсегда останется в наших сердцах. СПАСИБО ОТ ДУШИ, РЕБЯТА!!!!!

Присягу Родине давали.... и мы ее не нарушали.
 
VESS Дата: Вторник, 19 Апр 2011, 17:29 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Шурави
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Прошу внести в книгу памяти - сапёры . Бекмуратов Жумабай Бабаназарович , рядовой , сапёр,18.07.1966г. рождения. Погиб 22.04.1987г.
 
Сапер Дата: Вторник, 10 Май 2011, 23:29 | Сообщение # 34
Командир инженерно-сапёрной роты 88
Группа: Шурави
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Хорошо бы сделать так, что при появлении новых фото они как-то высвечивались! Если конечно есть такая возможность.
 
val-64 Дата: Среда, 11 Май 2011, 21:15 | Сообщение # 35
ТБ, взвод обеспечения, водитель. 82-85
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Награды: 16
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Сапер,
Такая фишка уже есть, с правой стороны есть блок "Новые фото", как только новую фотку добавляют в фотоальбом, она появляется в этом блоке.


Друзей не нужно иметь, с ними нужно дружить.
 
Сапер Дата: Четверг, 12 Май 2011, 22:08 | Сообщение # 36
Командир инженерно-сапёрной роты 88
Группа: Шурави
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо! Сейчас посмотрю.
 
Ratobor Дата: Пятница, 02 Сен 2011, 16:58 | Сообщение # 37
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Лето всегда характеризуется затишьем на сайте. Не мудрено. Пора отпусков, дач, огородов, внуков. Мы не сопливые малолетки, чтобы ночами торчать в интернете... Убеждён и в том, что у каждого из нас имеется куча проблем разного рода. Но по счётчику посещения вижу, что сайт без внимания не остаётся. Снова поступают вопросы о трудностях регистрации на сайте. Пишите администраторам, в мини-чате, смотрите методические рекомендации, размещённые на сайте. За последний месяц, на мой взгляд, случились две добрые вещи. Командир танкового взвода (я по кандагарскому штату) Игорь Шульц выставил первую часть своих дневников, посвящённых пребыванию в 70-й бригаде. И очень ценную информацию о командном составе преподнёс командир 1-го мсб Белан Юрий Фёдорович. Ручейками собираются на сайте воспоминания, рассказы, фотографии, чтобы стать единой историей 70-й Отдельной мотострелковой бригады. Уходят из жизни наши командиры, боевые товарищи, но пока мы вместе, бригада будет жить в наших душах и сердцах! Возвращайтесь, боевые друзья, из отпусков! Заходите на сайт! Делитесь памятью! Здоровья нам всем! Благополучия! И мирного неба над головой!


Лучше быть, чем казаться
 
nim196 Дата: Воскресенье, 27 Ноя 2011, 00:04 | Сообщение # 38
Командир мсв 11 мср, 4 мсб
Группа: Шурави
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую всех, кому дорога наша память, кто помнит славные дни и уважает однополчан!!! Администратор, можно я буду называть Вас просто Саша? Огромное Вам спасибо за Ваше благое дело. Извиняюсь, может я куда не туда пишу, может надо в форум или курилку? Я уже влез впопыхах в мини-чат... Вы уж извините и поправьте.
Немного о себе. Казанский суворовец, выпускник БакВОКУ, 86 года, в октябре 87 из Ленинанкана (КЗакВО) прибыл в бригаду, назначен ком. 3 МСВ, 11 МСР, заменил ст. л-та Валеру Ильина на Элеваторе. Людей, особенно бригадных, знаю не очень хорошо. Да и в батаьоне, не особо с кем общался, только с нашими ротными, и с соседями. Я "жил" на дороге, ночевать только приезжал, заменял выбывших офицеров на заставах роты, и ещё мне приходилось часто эвакуировать ранненых по ночам, или когда нет сопровождения... А в бригаде встретишься с кем нибудь, выпьешь, а на утро назад, в роту... Вот так и жил, служил - не тужил, и другим не мешал. Но кое кого помню, и хотел бы добавить в командный состав, с некоторыми общался уже после афгана, и хотел бы поделиться.

Добавлено (20.11.2011, 02:12)
---------------------------------------------
В первую очередь списочный состав 3/11 МСР на период осень87-весна88: КВ - я, ЗКВ - К 1 МСО с-нт Усманов Сахрула Х. 2-86, снайпер - АхмедовА.С. 2.86. 1 МСО: рядовые Бахтин О.Н. 1-87, Климентьев 1-87, Тургунбаев А.С. 2-86, вод.- Хлопотных С.В. 1-86. 2 МСО: КО - с-нт Тарасов Е.В. 1-86, рядовые Тарасов И.В. 1-86, Усканов 1-86, Гуща Ю.Д. 1-87, ГрушаускасР.С. 1-87, вод. - НичивиловВ.Г. 1-86. 3 МСО: КО - с-нт Сназин А.Н. 1-86, рядовые Рыбалко Ю.А. 1-87, Гуреу В.Г. 1-87, Сирожетдинов К.х. 1-86, Момотко О.В. 1-87Ю, вод. - Сайтмуратов К.Б. 1-87. Когда дембеля ушли, то мне на вывод дали водителей Сычёва 2-86 и Ротачкова А. 2-86 (единственный, о ком я что-то знаю, проживает в Саратове, работает в ТЮЗ актёром) Жаль, но адресов у меня не сохранилось (после афгана попал в Ленинаканское землятрясение).
По роте помню сан.инструктора роты с-та Михайлова К. 1-86., водителя управления ряд. Годованюк В. 1-86 и наводчик ряд. Ганин А. 1-86.

Добавлено (20.11.2011, 02:51)
---------------------------------------------
Теперь дополнения по офицерам и прапорщикам 11 МСР.
Ком. 1 МСВ ст. л-тн Сидоренко В.В. (11.87-8.88) погиб, будучи прикомандирован командиром роты в 81 МСП из 723 МСП, похоронен в Волгограде. (беседовал с очевидцами, был на месте его гибели, на могиле, знаю его семью - отличный мужик, погиб геройски. К двум орденам Красной звезды посмертно награждён орденом Мужества. Вечная ему Память!)
Замполит Саша Довгань (8.1987-8.88) и я были лейтенантами (ст.л-тов мы получили уже в Кушке 13 августа).
Во всех мотострелковых ротах выпали командиры ГПВ. Командиром 11 ГПВ (ст. застава "Звезда") был пр-к Кунанбаев (3.87-8.88).
Техник 11 МСР с 1986 по 6.87 (в месяцах могу ошибиться) был ст. пр-к Скирда И. (был переведен по-моему в РМО). Пр-к Кобаченко В. прибыл 11 МСР с "Дракона" в августе или сентябре 87-го. (погиб в автокатастрофе примерно в 2002 году, служил в пос. Винтай под Самарой).
Старшина 11 МСР был ст.пр-к Вердыш К. (?? 2. 87- 8.88)

Добавлено (20.11.2011, 04:44)
---------------------------------------------
На заставе "Элеватор" находился 1 арт. взвод. 3 Арт. батареи. командиром взвода с марта 1987 по ноябрь (или декабрь) 1987 был л-нт Оганов Рубен, а зам. ком. батареи был ст.л-нт Кондрашев (В афгане с марта? 1986, а в конце ноября 1987 он был назначен командиром арт.батареи которая стояла за взлёткой аэропорта, я к нему туда ездил. заменился примерно в апреле 1988 г.)
После перевода Кондрашева, на должность зам.ком.батареи в декабре 1987 был назначен л-нт Оганов Р., а командиром арт.взвода прибыл л-нт Олег (возможно Кисельман). Оба находились в должностях до вывода (8.88)
В 10 МСР был командир одного из МСВ л-т КАШИРИН Д. (??.87 - 8.88), а командиром 1 МСВ был л-т Клименко А. (4.88 - 8.88)
После гибели ЗКБ к-на Громыко, в декабре(?) 87 на эту должность был назначен к-н Воробьёв А.(?)А.(?). Был с нами до вывода, получил майора перед выводом. На сколько я помню он из 2 МСБ (был команиром МСР).
К нам в 4МСБ были приданы танкисты. Ими командовал на сколько я помню ст.л-т Романов Саша, но он погиб в районе Пилота или в апреле, или в июле. точно не помню. Я его не нашел в Книге Памяти, у танкистов его тоже нет.

Добавлено (20.11.2011, 05:26)
---------------------------------------------
Если не надоел, то ещё пару фамилий с других подразделений бригады.
Не нашел в 3 МСБ командира МСВ (стоял на перевале) л-та КУЖАБЕРГЕНОВА АСКЕРА (4.88-8.88).
Не нашёл в 1 МСБ лейтенанта Мехтиева (87-8.88) но на выводе я его не видел, говорят, что он был из-за болезни отправлен бортом.
Не нашел во 2 МСБ, ни в управлении бригады л-та Шмелёва Владимира. (2.87-8.88). Во 2 МСБ был командиром МСВ, стоял по-моему на крепости Кала-Буст, потом из-за контузии был переведен в управление бригады на должность какого то там заместителя в отдел кадров. Это мой друг по училищу, мы с ним в Большом частенько встречались. На выводе его не было, он поймал в июле букет заразы, и был эвакуирован бортом.
Среди артиллеристов не нашёл Нач артиллерии (?) бригады п/п-ка Полторабатько и по моему командира БУАР к-на Светлова, позывной "Солнце" Оба приезжали к нам на Элеватор в апреле88-го
В прокуратуре служил 87-88 г.г п/п-к Поляков Дим Димыч. Кому как, но мне показался очень порядочным человеком, приходилось обращаться.
Если Военторг относится к нам, то хорошо помню водителей автолавок Юру Орлова и Юру Ланге. Уж очень они выручали тех, кто на заставах стоял и не мог выехать в Большое, под обстрелы поподали, с нами до самой Кушки дошли на выводе.

Добавлено (20.11.2011, 06:08)
---------------------------------------------
Самое грустное на последок. В Книге Памяти не нашёл ребят с 3 МСВ 11 МСР, а именно: ЗКВ с-нт Рыбин Игорь Иванович, подорвался 16.04.1987, водитель ряд. Пелюх Михаил Алексеевич, погиб 12.12.1985, водитель ряд. Писарук Иван Иванович, погиб 6.9.1987 (Попали в засаду вместе с ЗКБ к-ном Громыко).
С ГПВ 11 МСР нет ряд. Сапожникова Василия Анатольевича погиб 17. 4 1988 (пишут просто погиб, но на самом деле заставу "Звезда" накрыла раним утром 17.4.88 своя же артиллерия. я находился рядом с заставой, стреляла со стороны бригады приданная артиллерия крупного калибра. Нам пытались доказать, что это духи, но извините, 4 огромных разрыва сразу на заставу, 4 потом чуть дальше. Замполит, л-т Довгань, потом осколки найденные возил в бригаду )

Уважаемая администрация!!! Саша! в Кандагаре гибли не только наши, с бригады, но и советники. 11 августа 1982 года под Кандагаром, в бою погиб советник МВД капитан Ермаков Евгений Львович. Ветераны Кандагара, говорят, что с ним в том бою погиб и боец бригады. Я думаю, что это правильно? В книге Памяти выделить в отдельный раздел "Отдельные части и подразделения гарнизона"

Добавлено (26.11.2011, 23:49)
---------------------------------------------
Привет всем!!! Вспоминал, вспоминал, и наконец вспомнил... В Книге Памяти не нашёл ст. л-нта Левандовского Александра Геннадьевича. Он был командиром 1 или 2 МСВ 11 МСР. Служил и погиб до меня, но бойцы про него много рассказывали, а вот каким взводом командовал, точно не помню. По логике скорее всего вторым, так как погиб он 12 января 1987 года, а Серёга Белов (стоял на Мосту) приехал в Кандагар в феврале и я не помню, чтобы он вспоминал о предшественнике.
В официальной Книге Памяти не правильно изложены обстоятельства его гибели (причём это встречается постоянно). Бойцы говорили, что он подорвался на мине , когда шел к своему БТРу, который стоял в капонире. Вот вытащу на свет божий с-та Андрея Сназина, он вспомнит.

Добавлено (27.11.2011, 00:04)
---------------------------------------------
Извиняюсь!!! В командном составе, в управлении бригады п/п-к Полторабатько внесён как ЗКБр. Наверное так и есть, я мог ошибиться. Просто когда он на Элеватор приезжал , то останавливался у Оганова Рубена в артиллерии. а с ним был (по моему) капитан Светлов. Вот я и подумал, что он из "богов войны"
Светлов со своими бойцами потом дня три сидел на Сургаре, выслеживал духов. И кстати вычислил склад где-то в районе кишлака Чербак (в сторону Мургана, за ним). Накрыли артиллерией, долго потом там рвалось и разлеталось.


Всем привет!!! Не теряйтесь!!!
 
Ratobor Дата: Среда, 07 Дек 2011, 12:54 | Сообщение # 39
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Добрый день, Игорь! Здорово получить от тебя огромный пласт ценной, нужной и своевременной информации. Она непременно займёт своё место на страницах сайта. Этим здесь занимаюсь я. В последние месяцы у меня возникло несколько проблем, мешающих вовремя делать поправки, дополнения и изменения. То санаторий, то по возвращению вышедший из строя комп. А с материалом надо обходиться бережно, не переврав ни единой буковки. Не удивляйся скудности информации. Ведь мы берём её не из учебников, а из памяти всех тех, кто сюда приходит. Поэтому требуется время. Ты же понимаешь... Ещё раз благодарим тебя за твой вклад в общее дело! С уважением

Лучше быть, чем казаться
 
Луна Дата: Среда, 07 Дек 2011, 17:58 | Сообщение # 40
Зам.командира ИСР по п/ч, 83-84
Группа: Администраторы
Сообщений: 494
Награды: 14
Репутация: 3
Статус: Онлайн
Саша, приятно тебя снова после санаторного перерыва увидеть на сайте. Тебя не хватало!

Равнодушие страшнее войны.
 
Ratobor Дата: Понедельник, 12 Дек 2011, 12:37 | Сообщение # 41
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Луна)
Саша, приятно тебя снова после санаторного перерыва увидеть на сайте. Тебя не хватало!

Я возвращаюсь частями, дома сломался компьютер, поэтому материал вношу с почтового отделения. Но всё будет хорошо, когда починюсь. Спасибо, что не забываете!

Лучше быть, чем казаться
 
nim196 Дата: Понедельник, 19 Дек 2011, 19:01 | Сообщение # 42
Командир мсв 11 мср, 4 мсб
Группа: Шурави
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуй Саша!!! Спасибо, за ответ!!! Иногда очень накипит на душе, а поговорить , повспоминать, поделиться не с кем.... Служил всю жизнь на Кавказе, да в Тоцком. В Костроме дали квартиру по отселению, но я здесь никогда не жил, не служил и никого не знаю. Сослуживцы все остались в основном в Самаре, да в ставрополье... (только по телефонам и созваниваемся) Жизнь начал заново. Когда приехал сюда, первым делом пошёл к братишкам афганцам (в Костроме рулят бывшие замполиты десантники), толку ни какого, хотя руководство всё в думе, да в единоросах... (проблемы с трудоустройством были) На первое 15 февраля (2004) пришел сам, познакомился с участниками организации, нашёл кандагарцев (много с 1 МСБ 81-83 годы, даже элеваторные есть), - всё легче стало... Жизненные проблемы не дают возможности часто встречаться, но видимся минимум пару раз в год (15 февраля и 12 августа - костромской день афганца) Спасибо Вам за этот сайт, от всей души!!!!
17 декабря звонил жене Вити Сидоренко, рассказал про сайт, должна была зайти.... Да и здесь по Костроме пошуршу по ребятам, дам инфу...


Всем привет!!! Не теряйтесь!!!
 
Ratobor Дата: Среда, 21 Дек 2011, 13:01 | Сообщение # 43
Ком.1 мсв,2 мср,1 мсб.81-83
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (nim196)
Здравствуй Саша!!! Спасибо, за ответ!!! Иногда очень накипит на душе, а поговорить , повспоминать, поделиться не с кем....

Всё, что ты говоришь, так похоже на проблемы каждого из нас. В жизни я не привык надеяться на помощь извне, разведчиком служил-разведчиком и живу. Здесь на сайте немного приоткрываю свою душу, этим и живу. Кандагарцами 81-83 заинтриговал, бо сам служил в эти годы в 1 мсб...

Лучше быть, чем казаться
 
polkk52 Дата: Суббота, 11 Фев 2012, 21:15 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Шурави
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Обращение к 70 ОМСБР.

Моя сестра Поликарпова Ольга Васильевна работавшая в составе окупационных войск во время гражданской войны в Афганистане погибла 13.11. 1986 в городе Кандагаре на территории воинской части П/п 71176. Принципиально важно: Не успела душа вознестись на небо, её уволили не ведя ни какого расследования обвинив в нарушении дисциплины в июне 1987 года все ещё велось предварительное расследование. Номер уголовного дела 5905/86 – (столько преступлений было совершено советскими войнами в 1986 году) – исчез. Исчезла и военная прокуратура П/п 51014.
На вопросы где золотая цепочка, золотые серьги, золотое кольцо которые были у моей сестры сотрудники Тольяттинского военкомата и министерство обороны отвечали что они в цинковой посылке, но вскрывать её запрещали, говорили что они не мародёры но просили чеки которые собрали Шахджойские военнослужащие иначе хоронить на «Афганской аллее» её не будут. Оказались выделить деньги на захоронение и траурный салют (это ведь нужно живым). Нам - же объяснили что это несёт непоправимый экономический ущерб государству тем более что наша семья отказалась платить деньги за цинковую посылку.
Мэр города Тольятти отказался внести её фамилию в книгу памяти в 1999 году «Выполняй воинский долг», я не знаю что он требовал от моей матери за это, но в последствии господина Жилкина – мера – зарезали.
Не одна официальная тварь (Божья) не пришла на похороны нашей сестры. Только Владимир Прокопьевич Макаров участник войны не смотря на протесты сотрудников министерства обороны – Григория Липича и педераста (медицинский термин) ПУрВО,
полковника В. В. Зернина и военного комиссара самарской области А. Даньшина не смотря на их яростные протесты внес фамилию моей сестры на гранитную книгу памяти.
Моя мать внесла 10000 р. В фонд ветеранов Афганистана города Тольятти. Повторяю моя сестра сотрудник министерства обороны.
Министерство обороны и лично главный военный прокурор господин Фридинский к нашей семье и к погибшей сестре отнеслись хуже чем к собаке, бросили посылку на порог дома как не нужный мусор, но моя сестра не собака (господин Фридинский).
По не подтверждённым, данным в хлам обкуренные и пьяные доблестные солдаты 70 отдельной мотострелковой бригады участвовали в казни нашей сестры, все участвующие включая и сотрудников прокуратуры погибли в том числе и командир части. Есть только один свидетель. За время многолетних поисков наша семья больше ничего и никого найти так и не смогла, кроме отписок и нулевой помощи со стороны государства. 13. 11. 1986 именно на территории части погибла только одна Оля.

Убедительно прошу от лица всей семьи о юридической помощи. С уважением Владимир Поликарпов.
 
nim196 Дата: Понедельник, 20 Фев 2012, 16:13 | Сообщение # 45
Командир мсв 11 мср, 4 мсб
Группа: Шурави
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ratobor,
Здравствуй Саша!!! Привет тебе из Костромы!!! Саша, на встрече15 февраля, наших кандагарцев было раз-два и обчелся... И те уже пьяные откуда то вылезли... Твоих не было ни одного... Мне сказали, что санинструктор 1 МСР, невысокий коренастый сержант, (я на него думал, что твой - в 83 стоял на Элеваторе, хотя я могу чего то путать) умер - инсульт, его в том году привозили на коляске. Я тебе перечислю кто кандагарцы был:
- Рудомётов Михаил - рядовой состав, развед рота, 87-88.
-Пышкин Александр -рядовой, он был один Каскадовец (погранец) 81-82 годы, это точно, один вертолётчик его узнал, но говорит что стояли в Кандагаре, их было человек 30, в основном офицеры.
-Румянцев Сергей Николаевич, сержант , рота связи, 81-83 годы.
-Тацышин Игнат Игнатович, прапорщик, ком. ВМО, нашего ОСпН, 85-87 годы.
- Бодрин Дмитрий, офицер, вертолетчик из 280 ОБВП, 85-86 годы.
Вот и все кандагарцы, кого найду сообщу. У нас в Костроме, в основном десантура, а пехота и прочии с деревень, и руководители общества: Внуков Владимир Кириллович - замполит со спецназа, с севера, и Иванов Дмитрий Иванович - нач клуба, 345 десантного полка. Но они оба в областной Думе, им некогда заниматься афганцами, Клинцевич постоянно у нас находится - все Единоросы, все заняты....
Из погибших у нас похоронены:
- Ряд. Тартышев Андрей Михайлович, погиб 11. 8.82 года (вместе с капитаном Ермаковым ,милиционером, я тебе писал)
- Ряд. Смирнов Валерий Павлович, погиб 4.4.83года
- ряд. Крылов Евгений Юрьевич, погиб 11 сентября 82 года
- Рябков Евгений Александрович, вернулся с АФГАНА осенью 83, погиб (сбит машиной) 12 .8.93 года
Смотри, может твои есть или кого помнишь, про них мне сказал Серега Румянцев...
Вот и всё что я узнал... Народу мало было, холод собачий, Фотки выставлю потом...


Всем привет!!! Не теряйтесь!!!
 
Форум » Форум » Колонка админа » Мысли вслух (Мысли вслух)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: