Вечная память
Навигация
Категории раздела
Новое на сайте
Общение
500
Случайное фото
Посетители

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
NIKITA
Пользователи посетившие сайт сегодня
Группа в одноклассниках
70 ОМСБР
22 года со дня вывода Советских войск из Афганистана 19 Мар 2015
 Кандагар... С каждым новым годом, прожитым нами на этом свете, всё болеерельефно проступают контуры древнего, сурового, великого города. Где-то в нёмили на подступах к нему, сухая и потрескавшаяся земля под виноградником окропилась нашей кровью, впитавшейся в глубину, разделившись на молекулы иатомы. Это сродни старым представлениям о братстве, когда братающиеся надрезают ножом руки, чтобы смешать кровь в знак вечного родства душ и тел.
 Генетики! Мы сегодня готовы пройти ДНК-экспертизу на родство с этой землёй. Мы сегодня готовы прийти на то место, где произошло таинство единения. Без карты. Без проводника. По запаху и интуиции. Кандагар... Нам бы надо его вспоминать с содроганием и страхом, ибо не один раз в его стенах наша жизнь подвергалась смертельной опасности.
 Нам бы надо его ненавидеть за потерю близких боевых друзей, которых он, подобно Молоху, сожрал без разбора, без капли жалости и состраданья. Ненавидеть за созданные предпосылки для предательства, свершавшиеся на "большой земле", пока мы воевали на улицах этого города. Нам бы надо его презирать за безысходную нищету и дикость, свойственные городским обитателям. Из таких, как мы Кандагар способен увеличить своё население вдвое. Такие, как мы, разнесли свою боль и память об Афганистане, о Кандагаре в тысячи городов, сёл и деревень Советского Союза. Для таких, как мы, слово "Кандагар" служит вечным паролем. Что мы оставили там? О чём сегодня грустим? Чего хотим? Вырваны ли из жизни кандагарские годы? Или Кандагар - достойно сданный экзамен на мужество, человеческую порядочность, мудрость и зрелость? Вспомним в эти дни всех поимённо - мёртвых и живых, прославленных и безызвестных героев афганской войны!

Добавил: Ratobor   Просмотров: 1520      
Всего комментариев: 7
0  Спам
7 Ринчин   (19 Мар 2011 20:03)
Чем дольше живем, тем дальше уходит то время, когда мы встретились, познакомились и прошли через горнило необъявленной войны. Многих мы потеряли там...за речкой, и многих нет на гражданке уже. И тем дальше уносит нас время, чем меньше надежды вновь встретиться. Больнее,больнее с каждым днем. Братья мои, ищите друг друга, находите, встречайтесь, ведь жизнь одна. Вечная память погибшим там!!! Вечная память погибшим на Родине от ран и болезней!!!

0  Спам
6 Ник   (27 Фев 2011 03:56)
Ребята вы лучшее что есть у России, помните это. Вы Гордость нашего народа!!!

0  Спам
5 Коктебель-Кандагар (Геннадий)   (24 Фев 2011 21:58)
Всех с праздником счастья здоровья долголетия , 23-го сайт у меня не открывался зато нашел еще двоих сослуживцев всех направляю сюда в том числе просил и генерала Лозинского зайти -- обешал..Вечная слава погибшим и слава героям живым!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0  Спам
4 lsn0011   (15 Фев 2011 11:16)
Поздравляю всех с годовщиной вывода войск.
Не верится что уже столько лет прошло...
Всем живым крепкого здоровья, погибшим-вечная память!
Приятных встреч с друзьями и сослуживцами-однополчанами.
(126 ОАБ 81-83г.)

0  Спам
3 Ratobor   (15 Фев 2011 10:04)
Я возвращаюсь туда каждый год.
Там дым и пламень военных невзгод.
Хлеба горбушка,да водки стакан,
Вспомним,ребята,ушедших в Афган...

Слово "Афган",как заветный пароль,
Нас собирает февральской порой,
И не свалить нас ударом под дых,
Мы и сегодня живее живых


+1  Спам
2 Луна   (15 Фев 2011 09:33)
Помянем погибших ребят, вечная память! Выжившим в той многолетней мясорубке-здоровья и удачи!

+1  Спам
1 Сапер   (15 Фев 2011 07:57)
Вечная память погибшим!!!! Здоровья и счастья живым!!!! Храни Вас всех Господь!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Полное или частичное копирование материалов, возможно только с разрешения автора и при наличии активной гиперссылки на источник www.kandagar.su Copyright 70 ОМСБр ©2009 - 2015

Поиск по сайту
Язык сайта
Авторизация
Логин:
Пароль:
С днём рождения!
Новости форума
Облако тегов
Наши друзья
Сайт ветеранов войны в Афганистане 101 мсп 5 гв.мсд Военная песня Ярославцы в афганской войне Сайт о ДШБ Кандагар Сайт ветеранов 181 мсп ANNA Клуб 181 полка (вч п.п.51932) Каталог военной музыки от А до Я Создать сайт бесплатно
Наша кнопка:

70 ОМСБР
Опрос
Ваше отношение к планируемому выпуску серии книг, посвящённых пребыванию 70-й бригады в Кандагаре.
Всего ответов: 314
Книги написаны участниками событий.
Время жизни сайта
Создан 20 января 2009 года
Погода