Танковый батальон


   
в/ч пп 71176 "Ю" --- танковый батальон
к-ры: м-р Рошиору Федор Иванович 80-81(
фельдмаршал бронетанковых войск Гудериан кандагарский". ), к-н Гордиенко Сергей Николаевич ноя81-июн83 (умер 27.4.2017 в Москве), м-р Дрибас Владимир Иванович 83-85, м-р Александрук 85-? м-р Дьяков Сергей 85-87, м-р Дудусов 87-май 87, м-р Саликов Александр Алексеевич 5.87-88
нш: м-р Белан 80-81, м-р Краснов, м-р Балябин Александр Михайлович ?- 85, к-н Дьяков Сергей 85-?, к-н Беляков Геннадий Александрович март 86-апр 87, м-р Ермолаев Юрий Петрович мар87-88. 
зкпч: Соколенко 80, м-р Ильин 80-81, м-р Матвеев Анатолий Васильевич 81-авг82 ( погиб 4.08.82г возле ООН-го городка), м-р Валиулин 82-83, м-р Мишин 83-85, к-н Каюк Сергей Васильевич май87-88.
комсорг: пр-к Лысенко Николай 82- июн82 (погиб 14.06.82г), пр-к Вишневский Валерий 82-84, пр-к Иванишин 84-?, пр-к Ныпорка Вячеслав 86 
зкв: м-р Буканов Юрий 81, м-р Сидоров ?-?, м-р Титаренко Владимир Васильевич 3.87-88
нс: ст. л-т
 Ксенофонтов Владислав Иванович 12.79-12.80 (умер в 1994г.), ст. л-т  Гуртовой Виктор Семенович 81-82 , л-т  Малых Александр 82-83, Половков Сергей 83-85?, Барабан Андрей 86-?, л-т Пупышев Геннадий Сергеевич 4.88-88

взвод обеспечения тб к-р: пр-к Павленко 79-80, пр-к Вакарчук Валерий 82-84    

бмп тб начальники: пр-к Гайченко Андрей 80-81, пр-к Хрипко Александр 81-83, пр-к Варениченко Александр Михайлович 83- ?;

Масс Эдуард 84-?

химик-инструктор : пр-к Капский 81, пр-к Карапусь 83-84

 

1тр- позывной в 83-84гг " Казак"; к-ры: к-н Потемкин Валерий Владиславович 80-81, к-н Данилов Николай Николаевич 81-апр83 (умер в 17.11.2006г.), к-н Голубь Виктор Максимович апр83-84, ст.л-т Нефедов В. 84-85, к-н Вевдюк Александр Степанович 85-87, к-н Гриценко Павел Степанович июн87-88.
ктв-1: л-нт Мангердов Виталий Юрьевич 12.79-4.81 (замена по ранению), ст. л-т  Купцов  Сергей Алексеевич  май81- апр83  (стал замНБТС) , л-т Аккашкаров Игорь Анатольевич 83- май84 (погиб 9.05.84г в р-не н.п. Пасаб), ст.л-т Шувалов А. 84-86, ст.л-т Михеев Олег Владимирович май86- дек87 (погиб 29.12.87г в р-не н.п.Даман).
ктв-2: и.о. с-т Белов П. 80, л-т Казаков Ринат Нургалямович авг80-авг81 (пришел с зкр ремроты), ст.л-т Несин Александр Николаевич май80-сен81 (умер от брюшного тифа 25.09.81г), л-т/ст.л-т Шульц Игорь, дек81-мар84(умер 14 декабря 2015 года), ст.л-нт Строганов Михаил 81-83, л-т Ильдейкин А. 84-86, ст. л-т Овчинников Сергей 86-87, л-т Козловский Андрей В. авг87-авг88. 
ктв-3: л-нт Минеев В. 80-81, ст.л-т Щербаков О.А. 84-86, ст.л-т Тюряев Юрий 86 (ушёл ком 3 тр), ст.л-т Овчинников Сергей Николаевич авг86-88
техник пр-к Литвинов Виктор Давыдович("ЗАС") 81, пр-к Ершов Евгений Борисович янв87-апр87 (погиб во время сопровождения 20.04.87г)
старшины: пр-к Рахманов Рахман-оглы 80-81, ст.пр-к Аникин Юрий 81-83 "Казак", пр-к Козлов 83-85, 
   
2тр к-ры: к-н Батяев Вячеслав Терентьевич 80-81(умер 21.09.2010 от инсульта, похоронен в г Ульяновск), к-н Миленный Виктор 81-83, к-н Моргайлик Валерий Александрович 83-84 (летом убыл в Баграм), ст.л-т Хамидуллин Рафик  84-85(прибыл из Чирчика), к-н Беляков Геннадий Александрович июль85-март86, к-н Громаченко  Петр Владимирович 86, ст.л-т Игнатьев Аркадий Александрович ноя86-янв87 (погиб 7.01.87г), ст.л-т 
Торопов Владимир янв 87 - окт87, к-н Ельшин Владимир Александрович сен87-88.
ктв-1: ст.л-т Гайдашенко Сергей прибл.84-?, Файрузов Дамир 86, ст.л-т Мешко Владимир Анатольевич фев87-88.
ктв-2: ст.л-т Сёмушкин Вячеслав Николаевич ноя81-янв82(стал ком. разведроты), ст.л-т Пономарёв Владимир Геннадьевич 82-май82 (тяжёлое ранение 12.05.82, умер 9 мая 2002 года), ст.л-т Гайнулин Азат Фархадович   82-84(умер в 2009), ст.л-т Ушаков прибл.84-?, ст.л-т Торопов Владимир 86, л-т Гребеньков В.А. янв87-?, ст.л-т Игошин Вадим Валентинович апр87-авг88
ктв-3: ст.л-т Кузьменко прибл. 84-?, л-т Журавлёв Валерий Анатольевич фев86-янв87. (ранение 7.01.87г), ст.л-т Вотяков Ал. Николаевич апр87-88.
техники:пр-к Лебедь Олег Витальевич мар80-сен81, пр-к Журавский Андрей "Спецназ" 81-83, пр-к Хохлов 83-?,  ст.пр-к Суханек Ярослав Богуславович сен85- янв87 (погиб 7.01.87г вместе с ком.роты Игнатьевым Аркадием).
старшины: пр-к Волков Александр Павлович янв80-81, пр-к Ракеев Валерий Евгеньевич авг81-ноя83, ст. пр-к Гетманский 83-?, пр-к Таратушко 86-?

 Какими взводами командовали?ктв? в 1 ТР Осипов Илья М./Н. 80-, ктв? л-нт Мифтиев Азат дек79-авг80 (переведен  зкр ремроты), ктв Глушков Николай 84-85 (переведён в в/ч пп 48575, кем стал?),  2 ТР ктв? Хандога Валерий (ранение в голову), л-т Бойко Павел(81-83, тяжело ранен весной 83, умер 6.12.98г в Краснодаре),  ктв? Громаченко Пётр Владимирович 84-85, л-т Хромов Игорь Анатольевич янв87- апр87 (погиб 20.04.87г).  
 
3тр позывной в 85-87гг "Арбат"; к-ры: к-н Кондрашов Станислав 80, к-н Нуянзин Юрий Иванович 80-81, к-н Шаталин Евгений Леонидович 81-83. к-н Вдовин Юрий Петрович 83-85, к-н Астрелин Александр Александрович сен85-дек86 (умер вследствии тяжёлого заболевания 14.12.1986г), ст. л-т Тюряев Юрий Евгеньевич авг86-авг88. (пришёл с кв-3 1 тр)
ктв-1: л-т Терентьев Анатолий 80(29.7.80 его танк подбит на Нагахане, с ожогами в госпиталь), л-нт Макушин Леонид Алексеевич 80- 81, ст.л-т Самуйлов Владимир Владимирович 81-83, ст.л-т Парфёнов Александр Сергеевич 83-85, ст.л-т Лысенков Виктор Николаевич мар88-88.
ктв-2: л-т*ст.л-т Шакиров Марат Магсумович 12.79-11.81, л-т*ст.л-нт Бескровный Сергей 11.81-83, ст.л-т Тарасов Валерий 81-83?, ст.л-т Нефёдов Василий Фёдорович 83-84(переведён ком 1 тр), л-т Полковников Иван Васильевич 1984, л-т Щербаков Сергей Анатольевич 84-?, л-т Романов Александр Викторович янв88-июл88 (получил осколочное ранение 31.07.88г, умер на заставе "Элеватор")
ктв-3: л-т*ст.л-т Стручков Владимир 80-81, л-т Рашевский Владимир 81-83, л-т Троицкий Павел Альбертович 83-84, л-т Кудрявцев Владимир Васильевич 84-?, л-т Игошин Вадим Валентинович апр87-88. 
ктв? л-нт Самуйлов 81 
техники:  пр-к Засикань Анатолий 81- ?, пр-к Егоров Владимир Иванович ?-84, пр-к Ярков Александр Алексеевич 84-?,
старшины: пр-к Полунин Владимир 80-81 "Урядник" (весельчак, душа батальона), пр-к*ст. пр-к Лось Дмитрий Юрьевич 81-82 "Дед" (умер 15.04.96), пр-к Сверщук Михаил Григорьевич 83-85, пр-к Морозовский Николай Нестерович 85-?

Техником какой роты был ? пр-к Ершов Евгений Борисович с января-февраля 1987г (переведён из ИСР), погиб 20.04.87г.



 

Солдаты и сержанты 3-й танковой роты 83-85 гг.:

(Список ЛС прислал Вдовин Юрий Петрович)

 

 

 

Муминов, кт, мл.с-т;
Курильчик, ст. м-в, ряд.;
Кидиров, заряж., ряд.;
Кажагулов, кт, ст. с-т.;
Шепилов, ст.м-в, ряд.;
Широков, кт, мл.с-т;
Козлов, кт, мл.с-т;
Шамуратов, но, ряд.;
Синдаров, кт, мл.с-т;
Голубев, кт, мл.с-т;
Туйков, м-в, ряд.;
Ерофеев, кт, с-т;
Елисеев, м-в, ряд.;
Селиверстов, но, ряд.;
Радзишевский, заряж., ряд.;
Назаров Абдумуталиб Таджибаевич, кт, мл.с-т, призван Ала-Букинским РВК Ошской обл., убит в бою в апреле 1984 г.;
Жиеналиев Зулзала Магзумович, м-в, ряд., призван Урдинским РВК Уральской обл., убит в бою в апреле 1984 г.;
Туремуратов Булат Сагингалиевич, м-в, ряд., призван Бурлинским РВК Уральской обл., в мае 1984 г. переведен в 1 мсб;
Хакимов Кушугали Такшусунович, кт, с-т, в мае 1984 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Кара-Суйский ГВК Ошской обл.;
Семергей Сергей Викторович, заряжающ., ряд.,  в августе 1984 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Харцисский РВК Донецкой обл.;
Садиков Салахиддин Кушматович, ст.м-в, ряд., в мае 1984 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Дустликский РВК Джизакской обл.;
Каракозиев Омурбек Султанович, м-в, ряд., в мае 1984 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Ленинский РВК Ошской обл.;
Джураев Шурхатжон Ахрабжанович, м-в, ряд., в мае 1984 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Учкурганский ОГВК Наманганской обл.;
Абдурасулов Икрам Эргашевич, ст.м-в, ряд., в мае 1984 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Кара-Суйский ГВК Ошской обл.;
Раку Иван Васильевич, но, ряд., призван Советским РВК г.Кишинева, убит в бою в октябре 1983 г.;
Казаков Игорь Иванович, кт, мл.с-т, призван Миниралводским ГВК Ставропольского кр., в мае 1984 г. переведен во взвод связи тб;
Шабалин Александр Леонтьевич, м-в, ряд., призван Тоцким РВК  Оренбургской обл., в мае 1984 г. переведен в 1тр;
Каратаев Эмильбек Болтаевич, но, ряд., в мае 1984 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Джанги-Джолский РВК Ошской обл.;
Гаврилюк Владимир Николаевич, кт, мл.с-т, в мае 1984 г. уволен по окончании срока службы в, убыл Млыневский РВК Ровенской обл.;
Белоусов Анатолий Петрович, м-в, ряд., призван Шебекинским ГВК Белгородской обл., в мае 1984 г. переведен во взвод связи тб;
Янин Игорь Васильевич, кт, мл.с-т, призван Октябрьским РВК г.Пензы, погиб в бою в июне 1984 г.;
Тимофеев Андрей Александрович, но, ряд., призван Беловским ОГВК Кемеровской обл., убит в бою в июне 1984 г.;
Дугаев Хусаин Хамзатович, м-в, ряд., призван Гудермесским ГВК Чечено-Ингушской АССР, в августе 1984 г. переведен в ремонтную роту бригады;
Ермошин Александр Федорович, заряж., ряд., в августе 1984 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Шумерлинский ОГВК Чувашской АССР;
Сангиев Йигитали Умаралиевич, заряж., ряд., в августе 1984 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Папский РВК Наманганской обл.;
Хайрулин Саярь Фасыхович, кт, мл.с-т, призван Ворошиловским РВК г.Москвы, в сентябре 1984 г. переведен в 1 мсб;
Насиров Абдусалам Худайбекович, но, ряд., в ноябре 1984 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Камышинский РВК Кашкадарьинской обл.;
Сидоренко Виктор Анатольевич, ст.м-в, ряд., в ноябре 1984 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Череповецкий ГВК Вологодской обл.;
Грузинский Роман Владимирович, кт, с-т, в ноябре 1984 г. уволен по окончании срока службы, убыл во Всеволожский ГВК Ленинградской обл.;
Карасаев Менгибай Галимович, ст. м-в, ряд., в ноябре 1984 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Фурмановский РВК Уральской обл.;
Еркингалиев Максим Салахеевич, заряж., ряд., в ноябре 1984 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Урдинский РВК Уральской обл.;
Уразов Арзубек Тухтарович, м-в, ряд., в ноябре 1984 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Кургантепинский РВК Андижанской обл.;
Морозов Алексей Викторович, кт, мл.с-т, в ноябре 1984 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Камышинский ГВК Волгоградской обл.;
Середа Сергей Николаевич,  но, ряд., в ноябре 1984 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Славянский  ГВК Краснодарского кр.;
Демьянов Валерий Юрьевич, но, ряд., в ноябре 1984 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Славянский  ГВК Краснодарского кр.;
Тухтаматов Абдурахим Абдулохатович, но, ряд.,  в ноябре 1984 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Андижанский  РВК Андижанской обл.;
Кочнев Виктор Николаевич, но, ряд., в ноябре 1984 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Череповецкий  ГВК Вологодской обл.;
Юдин Александр Викторович, кт, мл.с-т, призван Железнодорожным РВК г.Пензы, в декабре 1984 г. Переведен во взвод связи тб;
Еремеев Виктор Сергеевич, заряж., ряд., призван Зеленодольским ГВК Татарской АССР, в апреле 1985 г. переведен во взвод связи тб;
Шарипов Бек Набиджанович, но, ряд., в апреле 1985 г. уволен по ранению, убыл в Кировский  РВК г.Ташкента;
Лучников Сергей Васильевич, м-в, ряд., в апреле 1985 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Андижанский  РВК Андижанской обл.;
Мукимов Пирмамат Рашитович, в апреле 1985 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Сабыр-Ракимовский  РВК г.Ташкента;
Худайкулов Ибрахим Кучкарович, в апреле 1985 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Акдарьинский  РВК Самаркандской обл.;
Юферов Сергей Васильевич, заряж., ряд., призван Ачинским ГВК Красноярского кр., эвакуирован в госпиталь по ранению, полученному 29.10.1983 г. На заставе «Пальмуххамед»;
Якушев Андрей Борисович, но, ряд., в апреле 1985 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Беловский ОГВК Кемеровской обл.;
Бегматов Рузибай Рахманович, но, ряд., в апреле 1985 г. уволен по окончании срока службы, убыл во Фрунзевский РВК г.Душанбе;
Хасанов Зиннур Райнурович, кт, мл.с-т, в апреле 1985 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Бориспольский ГВК Киевской обл.;
Худайбердиев Абдумутал Машрабович, м-в, ряд., в апреле 1985 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Буйвайдинский РВК Ферганской обл.;
Юров Александр Анатольевич, кт, мл.с-т, в апреле 1985 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Железнодорожный  РВК г.Пензы;
Разгоняев Юрий Митрофанович, кт, мл.с-т, в апреле 1985 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Торезский ГВК Донецкой обл.;
Мынбаев Айткали Сапарович, но, ряд., в апреле 1985 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Гвардейский РВК Талдыкурганской обл.;
Алиматов Хасан Меликузиевич, м-в, ряд., в апреле 1985 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Кировский РВК Ферганской обл.;
Язиков Андрей Геннадьевич, кт, мл.с-т, в апреле 1985 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Приволжский РВК г.Казани;
Тактаров Гыйльман Хусяинович, кт, мл.с-т, в апреле 1985 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Первомайский РВК г.Пензы;
Ураимов Миркомин Абсатарович, м-в, ряд., в апреле 1985 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Мархаматский РВК Андижанской обл.;
Мирзаханов Сивзихан Исламович, кт, мл.с-т, в апреле 1985 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Ахтынский ОГВК Дагестанской АССР;
Савостин Игорь Владиславович, радист-заряж., ряд., призван Никитовским РВК Донецкой обл., в мае 1985 г. переведен в 3 мсб;
Захарченко Александр Николаевич, заряж., ряд., в августе 1985 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Кировский РВК г.Казани;
Жураев Отабек Кучкарович, заряж., ряд., в августе 1985 г. уволен по окончании срока службы, убыл в Мархаматский РВК Андижанской обл.;
Корытников Владимир Николаевич, заряж., ряд., призван в октябре 1983 г. Орехово-Зуевским ГВК Московской обл.,
Абдужалилов Салхиб Абдусаматович, заряж., ряд., призван в октябре 1983 г. Андижанским ГВК Андижанской обл.;
Минлигариев Вячеслав Булатович, но, ряд., призван в октябре 1983 г. Муслюмовским РВК Татарской АССР;
Шайдуллин Илхам Рашимович, м-в, ряд., призван в октябре 1983 г. Приволжским РВК г.Казани;
Герасимов Александр Анатольевич, но, ряд., призван в октябре 1983 г. Елабужским ГВК Татарской АССР;
Долгов Александр Анатольевич, ст.м-в, ряд., призван в октябре 1983 г. Северным РВК Оренбургской обл.;
Шабалин Александр Леонтьевич, м-в, ряд., призван в октябре 1983 г. Тоцким РВК Оренбургской обл.;
Ганиев Фарих Имзаевич, заряж., ряд., призван в октябре 1983 г. Сабинским РВК Татарской АССР;
Нурмурадов Шамурад Аманович, м-в, ряд., призван в октябре 1983 г. Ленинским РВК г.Ашхабад;
Нигов Эдуард Лионович, кт, мл.с-т, призван в октябре 1983 г. Нальчикским ГВК Кабардино-Балкарской АССР;
Демидов Сергей Вячеславович, но, ряд., призван в октябре 1983 г. Подольским ГВК Московской обл.;
Мухутдинов Ильдар Ильдусович, кт, мл.с-т, призван в октябре 1983 г. Агрызским РВК Татарской АССР;
Шабанов Гаджимуса Даниялович, кт, мл.с-т, призван в октябре 1983 г. Лакским РВК Дагестанской АССР;
Чуев Александр Николаевич, заряж., ряд., призван в ноябре 1983 г. Старооскольским ГВК Белгородской обл.;
Дуров Геннадий Владимирович, но, мл.с-т, призван в апреле 1984 г. Железнодорожным РВК г.Воронежа;
Шербоев Рустамжон Жакбарович, заряж., ряд., призван в апреле 1984 г. Андижанским РВК Андижанской  обл.;
Чараев Владимир Мурадович, кт, ряд., призван в апреле 1984 г. Советским РВК Северо-Осетинской АССР;
Агаев Сейидага Мирдамет, заряж., ряд., призван в апреле 1984 г. Насиминским РВК г.Баку;
Дусанов Норкобил Эрназарович, заряж., ряд., призван в апреле 1984 г. Нуратинским РВК Навоийской обл.;
Шералиев Дилшад Каримович, заряж., ряд., призван в апреле 1984 г. Андижанским РВК Андижанской обл.;
Юсупов Рузмамат Давлатович, но, ряд., призван в апреле 1984 г. Хашкинским РВК Хорезмской обл.;
Атажанов Назар Султанович, заряж., ряд., призван в мае 1984 г. Ханкинским РВК Хорезмской обл.;
Екубов Исмаил Каримович, но, ряд., призван в мае 1984 г. Гурленским РВК Хорезмской обл.;
Полуян Федор Вячеславович, но, мл.с-т, призван в мае 1984 г. Павлоградским ГВК Днепропетровской обл.;
Солиев Турсинали Зарифович, м-в, ряд., призван в мае 1984 г. Чустским РВК Наманганской обл.;
Маткаримов Маркс Атаназарович, но, ряд., призван в мае 1984 г. Хивинским ГВК Хорезмской обл.;
Пахомов Сергей Иванович, м-в, ряд., призван в июне 1984 г. Чебоксарским ГВК Чувашской АССР;
Климентьев Геннадий Юрьевич, м-в, ряд., призван в июне 1984 г. Чебоксарским ГВК Чувашской АССР;
Марченко Александр Михайлович, м-в, ряд., призван в июне 1984 г. Ленинским РВК Астраханской обл.;
Маслов Владимир Евгеньевич, м-в, ряд., призван в июне 1984 г. Ленинским РВК Астраханской обл.;
Чебаненко Александр Викторович, заряж., ряд., призван в июне 1984 г. Ленинским РВК г.Астрахани;
Шестаков Эдуард Павлович, м-в, ряд., призван в июле 1984 г. Промышленным РВК Северо-Осетинской АССР;
Шарипов Бек Набиджанович, но, ряд., призван в июле 1984 г. Кировским РВК г.Ташкента;
Саидов Шакир Фазилович, кт, мл.с-т, призван в октябре 1984 г. Джалалкудукским РВК Андижанской обл.;
Полясный Станислав Владимирович, но, с-т, призван в октябре 1984 г. Калининским РВК г.Горловка Донецкой обл.;
Фомин Олег Дмитриевич, но, ряд., призван в октябре 1984 г. Ленинским РВК г.Тулы;
Гусев Федор Петрович, м-в, ряд., призван в октябре 1984 г. Лачшевским РВК Татарской АССР;
Выдра Александр Алексеевич, м-в, ряд., призван в октябре 1984 г. Мценским ОГВК Орловской обл.;
Аширов Сергей Григорьевич, м-в, ряд, Лачшевским РВК, Татарской АССР;
Курбанбаев Аллаберген Ходжанович, кт, с-т, призван в ноябре 1984 г. Элликкалинским РВК Каракалпакской АССР;
Бабаев Бахадир Сабирович, кт, с-т, призван в ноябре 1984 г. Кашкупырским РВК Хорезмской обл.;
Раджабов Батыр Хусейнович, кт, с-т, призван в ноябре 1984 г. Кашкупырским РВК Хорезмской обл.;
Федотов Юрий Витальевич, кт, с-т, призван в ноябре 1984 г. Красноармейским РВК Донецкой обл.;
Храмов Сергей Александрович, кт, мл.с-т, призван в ноябре 1984 г. Горняцким РВК г.Макеевки Донецкой обл.;
Рахманов Муйдин Муминович, кт, мл.с-т, призван в ноябре 1984 г. Элликкалинским РВК Каракалпакской АССР;
Ашуров Улугбек Наимович, но, ряд., призван в ноябре 1984 г. Самаркандским РВК Самаркандской обл.;
Шейко Сергей Николаевич, но, ряд., призван в ноябре 1984 г. Старобешевским РВК Донецкой обл.;
Узунов Виталий Иванович, м-в, ряд., призван в ноябре 1984 г. Горняцким РВК г.Макеевки Донецкой обл.;
Фозилов Аббос Алукулович, м-в, ряд., призван в ноябре 1984 г. Самаркандским РВК Самаркандской обл.;
Белозеров Валерий Михайлович, заряж., ряд., призван в апреле 1985 г. Саяногорским ГВК Красноярского кр.;
Атаджанов Азатгулы, заряж., ряд., призван в апреле 1985 г. Ашхабадским РВК Ашхабадской обл.;
Атажанов Наритон Назарович, заряж., ряд., призван в апреле 1985 г. Ханкинским РВК Хорезмской обл.;




 

 

 

 

 

 

 

 

 

3 взвод 1-ой танковой роты:
 

 

 

 

1984/85

 

 

 

303
ст.л-нт Щербаков. О.А
ряд. Рощин
ряд.Карабалин

 

 

 

317
мл.с-т. Качкаров
ряд. Нугманов
ряд. Шабалин

 

 

 

318
мл. с-т Распопов
ряд. Макковеев
ряд. Шарипов

 

 

 

319
мл.с-т Мусалаев
ряд. Кайбалиев
ряд. Журавлёв

 

 

 

1985/86

 

 

 

303
ст.л-нт Щербаков О.А
ряд. Сарангов-погиб: 25.08. 85г.
ряд. Каярлиев
ряд. Матназаров

 

 

 

317
мл.с-т. Мусалаев
ряд. Хушиев-погиб: 17.08.85г.
ряд. Юлдашаев

 

 

 

318
мл.с-т. Насекан
ряд.Хвостов
ряд. Распопов

 

 

 

319
ряд. Татаев
ряд.Никитин
ряд. Мухитдинов
ряд. Шмелев

 

 

 

 

 

 

 

(Список ЛС 3 тв 2  тр 86 г. прислал Журавлёв Валерий Анатольевич)

 

 

 

 

 

306
Л-нт Журавлёв В.А.
Асланов
Салихов
Ерендеев
327
Бегайдаров
Джуманиязов
Муравьёв
328
Петракович
Жураев
Фалин
Чиленгиров
329
Ромащенко
Иваницкий
Голубев
Каршиев.

 

 

 

Л.с.  второй роты ,осень 1984 года:
Игошкин Женя,Алик Байсеитов,Илья Бекиров,
Олег Кукушкин,Толик Артюхов,Сергей Ефимов,
Коля Кудерко,Рахмат Курбанов,Сергей Мостовой,
Камал Мухуров,Толик Уразбаев,Абдула Файзиев,
Умар Исаков,Сергей Ходячев,Саня Рыбалко,
Назир Сулейманов,Назир Бичоев,Гена Роев,
Шурик Круглый,Серега Чегодаев,Коля и Вася Фадеевы,
Саня Куряков,Серега Рябков,Шляхтин Володя и я - Александр Цыс .

 

(прислал Александр Цыс)

 

Список л/с 2 тр, 1979 81 гг. В связи с тем что ШДК роты была Утеряна, список не полный и восстановлен по памяти. 
1.Савко
2.Прокудин Василий Павлович, командир танка, с-нт - погиб 20.5.1981г. перед увольнением
3.Третяк Александр
4.Гугнин Виктор
5.Берта Александр
6.Хриптович Генрих Каликсович, командир танка, мл. с-нт - погиб 22.6.1980г.
7.Павлов Юрий Петрович, командир танка, мл. с-нт, погиб 8.10.1980г.
8.Зиявиддинов Буривой
9.Спирин Александр
10.Дуроков Борис
11.Усманов Джума
12.Кафеджиян
13.Малишаускас Альгирдас
14.Рассадин Павел
15.Чернышов Владимир
16.Толкабаев
17.Жилов Владимир Викторович, наводчик,