"Хочешь знать, что будет завтра - вспомни, что было вчера!"
Главная » 2017 » Сентябрь » 9 » День Танкиста
18:00
День Танкиста
10 сентября
Уважаемые однополчане,
дорогие наши танкисты гвардейского танкового батальона 70 ОМСБр!
С днем танкиста  братишки!!!

Танкисты — железная броня, щит нашего отечества. В день танкиста пожелаем, чтоб удача не обошла вас стороной, здоровье, чтоб стало для каждого личной надежной броней. Пусть служба будет легка, без проблем. А верная дружба помогает всегда и всем!




10 сентября
День танкиста отмечается в второе воскресенье сентября
Праздновать День танкиста стали в советские времена. В 1943 году в боях под Курском произошло крупнейшее танковое сражение. Через год, 11 сентября, наши дивизии совершили прорыв в кольце гитлеровских войск и отбросили назад вражеское наступление в операции, известной как Восточно-Карпатская.После Победы было решено отметить героизм танковых войск и вклад советских танкостроителей. 11 сентября 1946 года в столице прошел марш гвардейцев танковой дивизии. Это событие стало первым празднованием замечательной даты. Вплоть до девяностых он постоянно отмечался 11 числа, а затем дата празднования была перенесена на каждое 2-ое воскресенье месяца.Празднование Дня танкистаДо шестидесятых годов в больших населенных пунктах СССР этот знаменательный день отмечался парадом танковых колонн по городским проспектам и праздничными салютами. Это был всенародный праздник, который с нетерпением ждали все мальчишки страны, – нигде в другом месте дети не могли увидеть подобное скопление военной техники.Российское Правительство решило отчасти возродить эту традицию. В 2006 году Президент РФ издал Указ, в котором делаются акценты на воссоздании воинских традиций, на стратегии роста престижа профессии военного и на том, что День танкиста в России будет праздноваться, как и в прошлые десятилетия. День танкиста 2017 будет 71-ым по счету.

Просмотров: 764 | Добавил: NIKITA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0   Спам
2 ВалераТет   (10 Сен 2017 13:15)
С праздником, с днём танкиста всех кто причастен к этой дате, пусть у вас всё будет прекрасно.

+1  
1 Луна   (10 Сен 2017 09:49)
С праздником братья-танкисты! На встрече в Минске поднимем за броню! Жаль только, что Фёдор Иванович Рошиору не приедет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]