"Хочешь знать, что будет завтра - вспомни, что было вчера!"
Главная » 2017 » Октябрь » 20

Уважаемые Однополчане и гости сайта

20 октября 2017 г.

Поздравляем с ДНЕМ ВОЕННОГО СВЯЗИСТА!

Связисты, вы координируете все движения, передаёте сообщения и профессионально шифруете сигнал, чтобы враг ничего не разобрал. Работа твоя важна и в бою, и в мирное время. Хочется пожелать, чтобы никогда труд твой не понадобился в военное время, будь настоящим асом своего дела! Пусть никогда успех тебе не изменит!

Путь развития военной связи был достаточно долгим. В более ранние времена для передачи информации и приказов от руководства к подчиненным войскам использовали гонцов и курьеров, армейские части в более древние времена использовали световые и звуковые сигналы. Начав со столь простых способов коммуникации, военная служба связи развилась до современных автоматизированных комплексов и систем, способных передавать сигналы на практически неограниченные расстояния, использовать спутниковую и другие виды современнейшие виды связи для своих целей.

В нашей стране время появления военных связистов принято отсчитывать с 20 октября 1919 года – по приказу Реввоенсовета Советской Республики № 1736/362 в составе Полевого штаба было создано управление связи во главе с начальником связи. Тогда же была заложена основная структура современных войск связи, и они были выделены в самостоятельные специальные войска.
 

 

В работе желаю лишь светлых Вам дней,

Известий хороших и верных друзей,

Пускай будет связь всегда оперативной,

А новости — вестниками славы и мира.

Связисты недаром в особом почете,

Ведь очень ответственна Ваша работа.

Так пусть же она будет легкой, успешной,

Удачливой, радостной и безмятежной.

Категория: Публицистика | Просмотров: 51 | Добавил: NIKITA | Дата: 20 Окт 2017 | Комментарии (1)