"Хочешь знать, что будет завтра - вспомни, что было вчера!"
Главная » 2020 » Октябрь » 19

ДЕНЬ ВОЙСК СВЯЗИ

ДЕНЬ ВОЙСК СВЯЗИ

20 октября
В Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается День военного связиста и 100 лет со дня образования войск связи На протяжении своей славной истории воины-связисты с честью выполняют служебный долг, являются достойным примером профессионализма и самоотверженности.

Уважаемые ветераны войск связи!
ДОРОГИЕ ОДНОПОЛЧАНЕ1
Товарищи солдаты .сержанты. прапорщики и офицеры, товарищи генералы и адмиралы. ветераны Вооруженных Сил!. Поздравляем всех связистов, людей которые всегда должны быть начеку, с профессиональным праздником. Желаем всегда стабильных и хороших связей. Всегда оставайтесь на связи с верными друзьями, любимыми людьми и родителями. Успеха на службе, радости в мирной жизни и любви на личном фронте.

В годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, рискуя жизнью, они обеспечивали устойчивую связь на фронтах и в штабах, тем самым вносили неоценимый вклад в победу над немецко-фашистскими захватчиками. В настоящее время совершенствование системы связи Вооруженных Сил осуществляется на основе широкого внедрения современных информационных и телекоммуникационных технологий за счет поставок новых и перспективных образцов техники связи и автоматизации управления. В соединения и воинские части поступает техника связи и автоматизированная система связи, которая по своим функциональным возможностям в достаточной степени удовлетворяет потребности системы управления на всех уровнях. Существующая система спутниковой связи обеспечивает потребность Вооруженных Сил Российской Федерации в спутниковых каналах в необходимом объеме и позволяет эффективно управлять войсками и силами. Кроме того, орбитальная группировка спутников связи военного назначения продолжает наращиваться в ходе реализуемых опытно-конструкторских работ в соответствии с ранее принятыми решениями. Особое внимание связисты уделяют видеосвязи. Этот вид связи зарекомендовал себя эффективной услугой и способом качественного улучшения процесса принятия решения должностными лицами Минобороны России. Практически все совещания руководства Министерства обороны проходят с использованием защищенной видеоконференцсвязи и сопровождаются прямой видеотрансляцией обсуждаемых мероприятий или событий.


Ежегодно только в интересах руководящего состава Минобороны России проводятся более 3000 сеансов защищенной видеоконференцсвязи с более чем 40000 абонентов, а также ряд важных мероприятий под руководством Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации и Министра обороны Российской Федерации. Высокой оценки заслуживает труд специалистов научно-исследовательских организаций, которые создают перспективные омплексы и средства связи Вооруженных Сил Российской Федерации.



Просмотров: 62 | Подробнее