"Хочешь знать, что будет завтра - вспомни, что было вчера!"
Главная » 2021 » Февраль » 14 » 15 февраля ДЕНЬ ВЫВОДА
04:49
15 февраля ДЕНЬ ВЫВОДА
Дорогие ветераны ,однополчане и члены семей погибших воинов-интернационалистов!

Сердечно поздравляем вас с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. И всех нас – с 32-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана.

     
    В честь погибших в Афганистане на территории России воздвигнуты более 320 памятников и мемориалов. Память о павших наших товарищах – в названиях улиц, лицеев и гимназий, в экспозициях музеев, а главное – в наших сердцах. Это память народа, цена которой 15 тысяч жизней, среди них наши близкие, друзья, соседи. Мы искренне разделяем глубокую скорбь их матерей и отцов, вдов и детей. 15 февраля мы вспоминаем не только наших «афганцев», но и участников боевых действий в более чем 30 «горячих точках» за пределами страны – в Африке, на Ближнем Востоке, Юго-Восточной Азии. Всего со времени Второй мировой войны в боевых действиях за рубежом приняли участие более полутора миллионов советских и российских солдат и офицеров. 25 тысяч погибли, выполняя присягу и служебный долг. Самоотверженность, мужество и героизм проявили наши воины в Сирии, доказав, что на страже государства стоят настоящие патриоты, готовые достойно защитить интересы Отечества.

     15 февраля – это не только дань памяти погибшим, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой. Результаты нашего участия в событиях в Афганистане сыграли важную роль в жизни афганского народа и в судьбах мира. Мы оказались первыми на пути мирового терроризма. Сегодня ветераны Афганистана – активная часть нашего общества. Мы пришли к осознанию того, что достичь существенного прорыва во всех сферах жизни общества, благополучия в стране можно лишь при консолидации усилий всех неравнодушных, энергичных людей.  Еще раз склоним голову по погибшим товарищам, преклоним колено перед матерями, не дождавшимися своих сыновей. И в память о них не порвем узы боевого товарищества, до конца останемся верными сынами своего Отечества. Дорогие ветераны! Соратники! Однополчане !Желаем Вам вашим родным и близким крепкого здоровья, мирного неба над головой, востребованности ваших знаний и опыта. Пусть минуют вас беды, дети и внуки радуют своими достижениями, а в семьях царят мир и благополучие.
                                                                                                Администрация сайта
    Категория: Поздравления | Просмотров: 62 | Добавил: NIKITA
    Всего комментариев: 2
    0   Спам
    2 IVN22   (15 Фев 2021 09:27) [Материал]
    ",,, Мы Вас здесь, Вы нас там помяните!..." /А. Тарнакин/ лучше и не скажешь! с днем Памяти Вас Шурави!

    0  
    1 Луна   (14 Фев 2021 12:50) [Материал]
    С Днем вывода и Памяти Вас, однополчане! Помянем погибших на кандагарской земле и ушедших в мирное время. Мы помним вас, ребята! Здоровья и удачи всем нам. 

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]