"Хочешь знать, что будет завтра - вспомни, что было вчера!"
Главная » 2020 » Март » 04

КАНДАГАРСКИЕ САПЕРЫ ПРОСЯТ ПОМОЩИ

СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА
КОМАНДИР ИНЖЕНЕРНО - САПЕРНОЙ РОТЫ 70-ой КАНДАГАРСКОЙ БРИГАДЫ в/ч пп 71176 "Ф"
старший лейтенант * капитан
ГАРМАШ АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ‎ с мая 1988г. по август 1988г. вывод (переведён из взвода спец.минирования июль 1986г. - май 1988г.)

 
Погибает в тюрьме в ужасных условиях боевой офицер, герой, 2 ордена мужества. Капитан хоккейной команды ночной лиги. Он не оппозиционер, он - путинец. На мужика мошенники свалили вину и откупились. А он сидит в Сыктывкаре, Коми.над ним издевается молодая гламурная инсттёлка - следователь, заставляет взять вину. Вот текст: «Это верхнее фото сделано сегодня в Сыктывкарском суде... Гармаш Андрей, боевой офицер, афганец, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС , ветеран МУРа, награждённый орденом Красной Звёзды и двумя орденами Мужества за боевые заслуги перед Отечеством медленно погибает не на поле боя, а в СИЗО-1... Сегодня нашим «правосудием» ему было отказано в срочной медицинской помощи, в которой он нуждался незамедлительно... Он в ней нуждался и раньше, находясь дома, в Москве, страдая жуткими головными болями после двух контузий и подрывов на мине... Вы скажите, это всё лирика... Нет, не лирика... Уже 1 год и 2 месяца Гармаш Андрей Юрьевич без каких-либо доказательств вины находится в СИЗО под стражей! При этом на Гармаша постоянно оказывается давление со стороны следственных органов с целью получения признательных показаний! Более того, в ходе расследования никаких доказательств вины Гармаша А.Ю. следствием не найдено, да и не могло быть найдено, поскольку он не причастен к инкриминируемому ему преступлению. С самого начала следствие демонстрировало жесткий обвинительный уклон в сторону Гармаша А.Ю и предвзятое к нему отношение на основании только лишь слов ублюдка,оговорившего его, и ещё пары его подельников. Кто-то скажет, что наказания без вины не бывает (как в том фильме)...БЫВАЕТ, ДА БЫВАЕТ! Кому-то это просто выгодно, кто-то просто глумится! Оказывается в Сыктывкаре «государство в государстве» , и на них нет никакой власти в стране! Гармаш не просит о помощи (хотя, все знают, скольким людям он помог в этой жизни) и не признает вины, сдохнет, но не признает! Нет её! А нужно-то только одно - внимательно ОДИН РАЗ прочитать дело и понять, что оно «шито былыми нитками»... Но,никому нет до этого дела, никто не хочет заморачиваться! Грустно, что власть сегодня , озвучивая громкие заявления и обещания, просто бросила ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА ПОГИБАТЬ в застенках СИЗО-1 г.Сыктывкара...» 

Вот что пишет Жена Гармаша по ситуации в Коми:
Адвокат Андрея сейчас находится в Сыктывкаре. Любые наши жалобы и обращения ни к чему не приводят - их «спускают» на землю, т.е. в Коми, а оттуда приходят отписки, что все нормально, обвинение 100%, что он в мёд.помощи не нуждается. Но это все не соответствует действительности. Поэтому мы ( семья) решили придать историю гласности посредством фейсбука.
Вот копия письма  в Гос думу и СФ РФ
 

ДЕПУТАТУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ  ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СИТНИКОВУ
АЛЕКСЕЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ

От
Гармаш Натальи Александровны



Уважаемый АЛЕКСЕЙ  ВЛАДИМИРОВИЧ!

Я,Гармаш Наталья Александровна, являюсь супругой Гармаша Андрея Юрьевича 22.08.1962 года рождения,уроженца города Москвы.
Мой муж является, кадровым офицером,  ветераном Афганской войны, участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС,ветераном МВД РФ,членом совета ветеранов МУРа.Награждён орденом Красной звезды и двумя орденами Мужества,медалью за безупречную службу в Вооружённых Силах,медалью за разминирование,медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа»,Грамотой Президиума Верховного Совета СССР. С 1992 по 2001 г.г. Служил в органах внутренних дел на различных должностях оперативного состава ( ГУВД Москвы - начальник отделения уголовного розыска, ЦРУБОП МВД - начальник группы по борьбе с коррупцией, внешняя экономика. Уволен на пенсию в звании подполковника.
До настоящего время работал в ООО «Сан Рем Строй» в должности заместителя директора по развитию.
 В настоящее время мой муж имеет ряд хронических заболеваний: ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь 3 ст., 2ст,риск ССО 4 ,хронический эрозийный гастрит, полип жёлчного пузыря, посттравматическая энцефалопатия в виде смешанной гидроцефалии с рассеянной неврологической симптоматикой и астеноневротическим синдромом, нарушение толерантности к глюкозе - о чем имеются соответствующие медицинские документы.Ряд заболеваний являются следствием ранений полученных во время военных действий в Афганистане.
 В августе 2018 года перенёс острый инфаркт миокарда.

В 2016 году муж познакомился с неким гражданином Первухиным В.М., который попросил его помочь арендовать помещение под офис на территории ООО «ТМЗ» . Муж отвёл его в отдел аренды.
13 сентября 2017 года Следственной частью СУ МВД по республике Коми возбуждено уголовное дело номер 11701870005023067 в отношении неустановленных следствием лиц,совершивших преступление, предусмотренное ч.4 ст.159 УК РФ.
При этом было грубо нарушено действующее законодательство при проведении доследственной проверки (приказом МВД РФ №736 от 29. 08.2014 г. предусмотрена только возможность принятия заявления в ином подразделении органа внутренних дел с последующей передачей по территориальности).

Через некоторое время Первухин В.М. был арестован, а мужа вызвали на допрос в качестве свидетеля, при этом следователь сообщила Андрею Юрьевичу о том, что Первухин В.М. указывает на него как на организатора своего преступного бизнеса (колл-центр по оказанию парапсихологических услуг).
20 декабря 2018г. мужа арестовали в момент пребывания его в больнице, где он находился,  в связи с резким ухудшением состояния здоровья, о чем также имеются соответствующие документы. В тот же день, мужа увезли в Сыктывкар и определили в СИЗО-1, на протяжении всего времени ареста ему не оказывается медицинская помощь.
Более того, в ходе расследования никаких доказ ... Читать дальше »



Просмотров: 1261 | Подробнее