"Хочешь знать, что будет завтра - вспомни, что было вчера!"
Главная » Архив новостей

Регистрация на сайте.

Ещё раз хочется напомнить о регистрации на сайте. Что это может дать лично каждому? Во первых Вы избавитесь от назойливого цветного кода (капчи), его нужно будет ввести один раз при самой регистрации и всё! Во вторых Вы будете фигурировать на сайте не как Гость и безликое тело, а как Пользователь и после проверки как Шурави, благодаря этому Ваше имя будет фигурировать на сайте, а соответственно и во всех поисковиках, это в свою очередь позволит Вашим друзьям найти Вас на просторах интернета! В третьих Вы повысите Ваши права на сайте и Вам станут доступны многие возможности которых лишены гости. Разве этого мало? Если возникнут вопросы или проблемы при регистрации задавайте их на форуме, там-же есть инструкция которая поможет Вам, или в гостевой.
 
С уважением, администрация.



Просмотров: 1117 | Подробнее

С Днём Рождения наш друг, Серёга Купцов!


У организатора и вдохновителя Памятного Знака "Кандагар - Зона ответственности Юг" сегодня 9-го марта День Рождения! Ему исполнилось 54!!! Сергей, мы все поздравляем тебя и желаем добра, благополучия, удачи, любви и счастья! Ты сделал столько для всех нас-кандагарцев, что наша благодарность не имеет границ! У многих из нас теперь на груди кусочек тепла, которым ты нас наделил. Мы ещё ощутимее чувствуем себя бойцами из далёкого, но близкого КАНДАГАРА. С Днём Рождения!



Просмотров: 855 | Подробнее

С весенним женским праздником, дорогие подруги!

Бог хорошо распорядился, создав мужчине прекрасную спутницу жизни - ЖЕНЩИНУ! Он только забыл обозначить в календаре знаменательный День волшебного превращения Женщины из ребра Праздничным Днём! Этот пробел исправила Клара Цеткин. Сколько живём на свете, столько и отсчитываем начало новой жизни, расцвета всего свежего, радостного, цветного не с первого дня весны, а с восьмого марта, когда имеем возможность высказать всю нашу признательность и благодарность за то, что дорогая женщина живёт рядом с нами - мужчинами!!! Желаем здоровья, улыбок, веселья, радости, тёплого солнышка, твёрдого мужского плеча, женского счастья, любви, благополучия! С нежностью и любовью целуем Ваши руки!



Просмотров: 852 | Подробнее

Первый взнос для развития сайта!

С почином! Пришел первый перевод на Яндекс кошелек. Сумму 300 рублей перевел Юрий Кадысев, за что ему благодарность!

Администрация сайта (и подавляющая часть пользователей) выражает огромную благодарность Юрию Кадысеву за конкретный и весомый вклад в дело поддержания и развития сайта 70-й Отдельной Мотострелковой бригады (Кандагар). Хочется верить, что этот почин не останется без внимания военнослужащих бригады и получит дальнейшее распространение среди нас.



Просмотров: 1304 | Подробнее

22 года со дня вывода Советских войск из Афганистана

 Кандагар... С каждым новым годом, прожитым нами на этом свете, всё болеерельефно проступают контуры древнего, сурового, великого города. Где-то в нёмили на подступах к нему, сухая и потрескавшаяся земля под виноградником окропилась нашей кровью, впитавшейся в глубину, разделившись на молекулы иатомы. Это сродни старым представлениям о братстве, когда братающиеся надрезают ножом руки, чтобы смешать кровь в знак вечного родства душ и тел.
 Генетики! Мы сегодня готовы пройти ДНК-экспертизу на родство с этой землёй. Мы сегодня готовы прийти на то место, где произошло таинство единения. Без карты. Без проводника. По запаху и интуиции. Кандагар... Нам бы надо его вспоминать с содроганием и страхом, ибо не один раз в его стенах наша жизнь подвергалась смертельной опасности.
 Нам бы надо его ненавидеть за потерю близких боевых друзей, которых он, подобно Молоху, сожрал без разбора, без капли жалости и состраданья. Ненавидеть за созданные предпосылки для предательства, свершавшиеся на "большой земле", пока мы воевали на улицах этого города. Нам бы надо его презирать за безысходную нищету и дикость, свойственные городским обитателям. Из таких, как мы Кандагар способен увеличить своё население вдвое. Такие, как мы, разнесли свою боль и память об Афганистане, о Кандагаре в тысячи городов, сёл и деревень Советского Союза. Для таких, как мы, слово "Кандагар" служит вечным паролем. Что мы оставили там? О чём сегодня грустим? Чего хотим? Вырваны ли из жизни кандагарские годы? Или Кандагар - достойно сданный экзамен на мужество, человеческую порядочность, мудрость и зрелость? Вспомним в эти дни всех поимённо - мёртвых и живых, прославленных и безызвестных героев афганской войны!



Просмотров: 1950 | Подробнее

О кодах, паролях и прочее...

Ну, не тема для новостей конечно.... Только замолчать проблемы, возникающие в общении на сайте нельзя. Администрация сайта принимает все возможные усилия, чтобы обитание  пользователей на сайте было  комфортным и не утомительным. Мы понимаем, сколько нервов стоит муторное и не всегда успешное набирание цифр на цветном поле. Но просим и пользователей правильно оценить ситуацию.
Если пользователь один раз прошёл процедуру регистрации, запомнил при этом свой логин и пароль (а лучше записал их), "попросил" Компьютер их запомнит (речь идёт о том компьютере, на котором пользователь сам постоянно работает), то он (пользователь) освобождает себя от многих проблем. В этом случае практически в любых местах сайта отпадает необходимость набирать коды и пароли. Я сейчас говорю о тех пользователях, которые решением администрации получили статус "Проверенные". Нужно только с открытым забралом заходить на сайт. А то уж больно часто "читается" он-лайн информация, что на сайте в данную минуту находятся : Ratobor, val-64  и восемь гостей... Спинным мозгом чувствую, что среди этих гостей есть и те, которые прошли регистрацию, а сейчас находятся на сайте без идентификации своей личности. А ведь правое окошко с логином и паролем набирать значительно проще. Там нет цветного поля. Цветные коды придуманы не для вас, дорогие наши пользователи! А для спаммеров, роботов и праздных любопытствующих зевак! Так чего же вы с ними стоите в одной очереди?
Ну попытались мы для всех категорий убрать коды, приготовив себя к спаммерским атакам. Только умная (или неумная) политика авторов проекта по созданию сайта каждое утро навязчиво возвращает нас к первоначальным настройкам, где коды для "чужаков" обязательная процедура. И наконец... Если проблема всё-таки по какой-то причине не уходит, значит, нужно терпеливо и поэтапно решать её. Как? Объясняю. Админу, отвечающему за техническую поддержку сайта (в нашем случае это Валера Муратов) нужно описать все ступени, по которым вы идёте. Надо же точно знать, в какой момент и на какой ступени вы спотыкаетесь. Вы же говорите врачу, попил молочка, закусил свежим огурчиком и... вдруг понос! Это я к тому, что админу на расстоянии очень важно понять, на какой ступеньке вы оступились, чтобы оказать вам помощь и дать квалифицированный совет. Я никогда не стесняюсь задавать вопросы Валере. И вам советую. Если Валера разрешит выходить на него через "Аську" (и она у вас есть) это ещё больше ускорит решение ваших проблем. Прошу помнить всех пользователей сайта - мы никогда и никому не отказываем в помощи, так как дорожим этим сайтом. Некорректно упрекать нас в обратном и предупреждать нас о своих намерениях покинуть сайт... Как сказал Валера - Вместе мы и сила!  



Просмотров: 998 | Подробнее

Не стало комбрига Мещерякова Евгения Ивановича...

 
Друзья! Вчера позвонил Пестелев Володя и сообщил, что в Москве умер комбриг Мещеряков.Прощание завтра (26.01) в Траурном зале госпиталя им.Бурденко. Умер дома, отпросившись из госпиталя на выходные , где он лежал на излечении... Вечная память комбригу.

Александр Черножуков.



Просмотров: 1711 | Подробнее

С Днём инженерных войск!


От всей души поздравляем всех сапёров с профессиональным праздником! Желаем счастья, здоровья, благополучия, процветания, тепла в доме и покоя в душе! Вечная память ребятам, не вернувшимся с войны!



Просмотров: 1048 | Подробнее

Нам два года!!!

Дорогие друзья! Если вы внимательно посмотрите на нижний левый угол главной страницы, но увидите, что день рождения сайта – 20 января 2009 года. А это значит, что в эти дни исполняется вторая годовщина его существования. Много это или мало? Как посмотреть.… Если увидеть в зеркале, сколько прибавилось седины, а то и вовсе утрачено волос, то ё-моё? Как время летит!!! Если обратить внимание, как быстро становятся самостоятельными дети, растут и взрослеют внуки, то тоже удивишься, - как неумолимо и стремительно бежит это время.… А, если 730 дней в сапогах?! А, если два года, два лета, две зимы, две осени, две весны от звонка до звонка в Афгане? Вот и сайт отслужил для нас свои первые два года. Ещё совсем недавно при попытке набрать слово «Кандагар» в любом интернетовском поисковике мы находили в ответе названия частных охранных предприятий, туристических агентств, а потом и одноимённого художественного фильма, то теперь в первых строчках появляется наш сайт 70-й Отдельной Мотострелковой бригады. Просто нужен был человек, который бы взял и создал этот сайт. Им оказался Валера Муратов. Конечно же, нужны были определённые знания и навыки. Но, по-нашему, самое главное, нужно было «болеть» этой болезнью, имя которой ПАМЯТЬ. Сегодня я, Александр Тарнакин,  хочу выразить нашу общую благодарность Валере за первый шаг в возрождении памяти о бригаде, о наших славных днях юности и молодости, о сослуживцах и командирах. Иногда этот первый шаг сделать всего трудней. Но вот ровно два года назад он сделан. Ваши отклики, друзья, подтверждают правильность и необходимость существования сайта. За себя скажу, что чувствую особую радость и гордость от того, что приложил на последующих этапах и свою руку. Сегодня мы с Валерой чувствуем огромную эмоциональную поддержку среди участников. Дорогие друзья! Вы подпитываете нас своим участием, своей радостью от встречи с сайтом. И пусть мы по-прежнему можем спотыкаться в развитии этого проекта, но точно знаем, что дорогу может осилить только идущий. Поздравляю всех ребят, кто по праву считает себя участником сайта и разделяет с нами торжество второй годовщины жизни кандагарского сайта 70-й ОМсБр!!!



Просмотров: 1074 | Подробнее

Кандагарский сайт - наш сайт!

Мне очень приятно, что сайт бригады ребята заслуженно называют нашим сайтом. Для того он и задумывался, чтобы объединить всех нас. Ведь это не самые худшие годы нашей жизни. Адреналин, вырабатывавшийся на войне, сдобренный боевой, мужской дружбой, никогда не вытравить из наших душ и сердец. От ded-а получили огромный пласт информации об артдивизионе. Огромное желание разложить всё это по полочкам, да так, чтобы никто не был забыт, ни одна фамилия не искажена. Приветствуется любое воспоминание о службе в бригаде и в других частях кандагарского гарнизона. Из таких воспоминаний рождается истина, гордость за НЕ БЕСЦЕЛЬНО прожитые годы. Прошу артиллеристов в канун своего профессионального праздника вспомнить звания, фамилии и имена, подразделения, сроки службы своих сослуживцев для раздела "Командный состав", а также ребят, сложивших свои головы на войне! Беру на себя обязательства - не мешкая размещать информацию в нужные разделы сайта. Спасибо всем, кто поздравил разведчиков с их Днём! Добра и благополучия нам всем и нашему сайту!



Просмотров: 1103 | Подробнее

« 1 2 ... 27 28 29 30 »