"Хочешь знать, что будет завтра - вспомни, что было вчера!"
Главная » Архив новостей

Нам два года!!!

Дорогие друзья! Если вы внимательно посмотрите на нижний левый угол главной страницы, но увидите, что день рождения сайта – 20 января 2009 года. А это значит, что в эти дни исполняется вторая годовщина его существования. Много это или мало? Как посмотреть.… Если увидеть в зеркале, сколько прибавилось седины, а то и вовсе утрачено волос, то ё-моё? Как время летит!!! Если обратить внимание, как быстро становятся самостоятельными дети, растут и взрослеют внуки, то тоже удивишься, - как неумолимо и стремительно бежит это время.… А, если 730 дней в сапогах?! А, если два года, два лета, две зимы, две осени, две весны от звонка до звонка в Афгане? Вот и сайт отслужил для нас свои первые два года. Ещё совсем недавно при попытке набрать слово «Кандагар» в любом интернетовском поисковике мы находили в ответе названия частных охранных предприятий, туристических агентств, а потом и одноимённого художественного фильма, то теперь в первых строчках появляется наш сайт 70-й Отдельной Мотострелковой бригады. Просто нужен был человек, который бы взял и создал этот сайт. Им оказался Валера Муратов. Конечно же, нужны были определённые знания и навыки. Но, по-нашему, самое главное, нужно было «болеть» этой болезнью, имя которой ПАМЯТЬ. Сегодня я, Александр Тарнакин,  хочу выразить нашу общую благодарность Валере за первый шаг в возрождении памяти о бригаде, о наших славных днях юности и молодости, о сослуживцах и командирах. Иногда этот первый шаг сделать всего трудней. Но вот ровно два года назад он сделан. Ваши отклики, друзья, подтверждают правильность и необходимость существования сайта. За себя скажу, что чувствую особую радость и гордость от того, что приложил на последующих этапах и свою руку. Сегодня мы с Валерой чувствуем огромную эмоциональную поддержку среди участников. Дорогие друзья! Вы подпитываете нас своим участием, своей радостью от встречи с сайтом. И пусть мы по-прежнему можем спотыкаться в развитии этого проекта, но точно знаем, что дорогу может осилить только идущий. Поздравляю всех ребят, кто по праву считает себя участником сайта и разделяет с нами торжество второй годовщины жизни кандагарского сайта 70-й ОМсБр!!!



Просмотров: 1738 | Подробнее

Кандагарский сайт - наш сайт!

Мне очень приятно, что сайт бригады ребята заслуженно называют нашим сайтом. Для того он и задумывался, чтобы объединить всех нас. Ведь это не самые худшие годы нашей жизни. Адреналин, вырабатывавшийся на войне, сдобренный боевой, мужской дружбой, никогда не вытравить из наших душ и сердец. От ded-а получили огромный пласт информации об артдивизионе. Огромное желание разложить всё это по полочкам, да так, чтобы никто не был забыт, ни одна фамилия не искажена. Приветствуется любое воспоминание о службе в бригаде и в других частях кандагарского гарнизона. Из таких воспоминаний рождается истина, гордость за НЕ БЕСЦЕЛЬНО прожитые годы. Прошу артиллеристов в канун своего профессионального праздника вспомнить звания, фамилии и имена, подразделения, сроки службы своих сослуживцев для раздела "Командный состав", а также ребят, сложивших свои головы на войне! Беру на себя обязательства - не мешкая размещать информацию в нужные разделы сайта. Спасибо всем, кто поздравил разведчиков с их Днём! Добра и благополучия нам всем и нашему сайту!



Просмотров: 1651 | Подробнее

Набор в группу Администраторов, Модераторов.

Друзья, объявляем набор в группу Администраторов сайта, а так-же в группу Модераторов.

Просим отнестись к этому серьёзно и присылать свои предложения на е-маил.
Братцы будьте активнее, вместе мы СИЛА!



Просмотров: 1469 | Подробнее

Сайт частей кандагарского гарнизона


Дорогие друзья! Открылся новый сайт www.kandagar.su, посвящённый всем частям кандагарского гарнизона. В "Наших друзьях" можно найти ссылку на него. Разведка доложила, что на всех путях следования к лётчикам, вертолётчикам, госпиталю, а скоро и в Лашкарёвку не стоят ни патрули, ни засады, ни парткомы. Заходите, регистрируйтесь, знакомьтесь. С вас водка и сигареты. Закуска от принимающей стороны.

Администрация



Просмотров: 2215 | Подробнее

Почётный знак "Кандагар-зона ответственности ЮГ"

Мой хороший друг, Сергей Купцов, танкист (81-83) сам разработал, взялся за изготовление и предлагает к приобретению знак. Предложение не коммерческое.
 
Читать далее



Просмотров: 3168 | Подробнее

Поиск однополчан

Оставляйте Ваши координаты.



Просмотров: 2922 | Подробнее

« 1 2 ... 51 52 53