"Хочешь знать, что будет завтра - вспомни, что было вчера!"
Главная » 2021 » Май » 19 » Новости РСВА
05:14
Новости РСВА
Уважаемые коллеги. Друзья.

17 мая 2021 г. состоялось онлайн голосование членов Президиума Центрального Правления РСВА, по результатам которого единогласно принято решение с этого года считать 1-е июля Днем ветеранов боевых действий.

Эта дата пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится все более известной в нашей стране. Это день памяти о тех, кто отстаивал интересы России, как в стране, так и за ее пределами. По неофициальной статистике, военнослужащие и специалисты, выполняя свой долг по защите Родины, приняли участие в урегулировании конфликтов более чем в 35 странах мира.

В официальных документах такая дата не значится. С инициативой учредить День ветеранов боевых действий в России выступили общественные организации и объединения. Как дань уважения ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти о тех, кто не вернулся с полей сражений.

Это день всех тех, чьи судьбы опалила война, кто с оружием в руках противостоял попыткам посягательства на конституционный строй нашего государства, на его границы, а также на его интересы за пределами Родины.
Настоятельно рекомендуем 1 июля с.г. в региональных организациях РСВА, местных отделениях Союза возглавить проведение ряда мемориальных мероприятий, посвященных Дню ветеранов боевых действий. Привлечь к работе местные молодежные организации, выступить с предложением об участии в мероприятиях представителей местной власти. Это станет проявлением уважения со стороны народа и государства к людям, которые, рискуя жизнью, выполнили долг по защите интересов России, благодарности в адрес всех ветеранов боевых действий в погонах и добровольцев, которые прошли через тяжёлые испытания ради того, чтобы сегодня над Россией было мирное небо.



С уважением,
Первый заместитель председателя ЦП РСВА Андрей Кузнецов
Руководитель Центрального Исполкома РСВА Владимир Колесов
Председатель Центрального Правления РСВА Александр Разумов
Категория: Информация | Просмотров: 54 | Добавил: NIKITA
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]