"Хочешь знать, что будет завтра - вспомни, что было вчера!"
Главная » Информация

Музей 70-й гв. ОМСБр.

Вчера  23 декабря 2014 года в школе № 223 г. Минска был открыт музей нашей 70-й гв. ОМСБр. Открытие музея приурочено к 35-летию ввода советских войск в Афганистан. Фотографии об этом событии будут размещены на сайте.
                                                                                Администрация.



Просмотров: 727 | Подробнее

Добавлен сайт

В каталог сайтов добавлен сайт Афганистан.РУ
Все новости Афганистана в реальном времени 



Просмотров: 475 | Подробнее

Зажги свечу


Акция"Зажгите Свечи" в память 35 летия ввода в ДРА
Дорогие однополчане ,это добровольное мероприятие которое мы хотим провести в день начало ввода войск во всех бывших союзных республиках ,а теперь государств СНГ.а также по месту проживание ветеранов. Если у вас есть близкие погибшие на войне придите на могилку или к памятнику и зажгите свечу, или же дома у себя 25 го декабря 2014г в 15 ч 00 мин по Московскому времени т.е время и дата .это начало пересечение государственной границы СССР и Афганистана в далеком 1979 году



Просмотров: 704 | Подробнее

Единовременная материальная помощь.

Информация от Гордиенко С.Н.
По случаю 25-ти летия вывода сов. войск из ДРА всем, проходившим службу в Афганистане положена единовременная материальная помощь. В Москве и МО  ее размер составляет 5000 (пять тысяч) рублей. Какая сумма в других регионах не известно. Для получения нужно обратится в отдел соц. защиты и написать заявление.
Необходимо представить: паспорт, военный билет с отметкой о прохождении службы в ДРА или справку из военкомата, афганское удостоверение, и координаты лицевого счета.



Просмотров: 915 | Подробнее

25-летие вывода войск из Афганистана.

         В Беларуси указом Президента РБ от 4.02.2014г. №60 учреждена юбилейная медаль "В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане"

                                                         



Просмотров: 2284 | Подробнее

Издание пятитомника "Я служил в Кандагаре".

Здравствуйте, дорогие боевые друзья! 

Хочу сообщить всем, что сегодня, 09.01.14г. сдана в печать первая книга пятитомника "Я служил в Кандагаре".

Это не 1-й том, а второй, в который вошли работы А. Тарнакина, И. Шульца и П. Андреева,  затем пойдет 3,4,5 и, в последнюю очередь, будет напечатан 1-й том. Такое решение мы приняли, поскольку книги пойдут не "россыпью", а в единой подарочной упаковке. Принципиального значения не имеет, в какой последовательности они будут напечатаны, но к завершению работы, думаю, наберется кое - какой материал, который целесообразнее было бы разместить именно в первом томе. А написать будет о чем, но об этом позже. Самым сложным вопросом в реализации Сашиной идеи об издании пятитомника, был вопрос финансирования этого проекта, и только Саша знал сколько мне пришлось побегать по банкам, комерческим структурам, фондам, братствам и.т.д. Именно после этого было принято решение пустить "шапку на круг". Мы очень надеялись, что Кандагарцы не подведут, но... Дорогие друзья, огромное СПАСИБО всем, кто откликнулся на нашу просьбу, и прислали кто сколько смог. Саша писал,что мы поименно назовем ВСЕХ кто откликнется на нашу просьбу. Мы выполнили Сашино обещание и пока Ваши имена и фамилии уместились на четверти страницы. Я позволю себе еще раз назвать Ваши имена: Владимир Козлов (г. Череповец), Любовь Ивановна и Алексей Рубцовы (г. Рязань), Игорь Кмицикевич (г. Москва), Владимир Шарин и Александр Макарьев (г. С-Петербург), Андрей Карслиди, Сергей Басюл (г. Мурманск), Ринат Аляутдинов (г.Купавна МО),представители Ногинской городской общественной оганизации "Десантное братство" в составе - Третьяков Сергей, Фомин Александр, Карпухин Николай, Жильцов Константин, Печенкин Андрей, Демликамов Хасян, Силантьев Николай, Хайдаров Рикаф, Березин Александр, Зиновьев Александр. Поступили два анонимных перевода один из них из г.Кандалакши. Не скромничайте дорогие мои, дайте о себе знать. А еще, теплится надежда,что воины гвардейской 70-й всетаки не останутся равнодушными созерцателями этого действа. Отдельное спасибо хочу сказать нашим боевым товарищам Валерию Муратову(ТБ), Сергею Купцову(ТБ), Виктору Богданову (ДШБ), Александру Толстову (рота связи) за активное участие в данном проекте.

Особенно хочу поблагодарить Дмитрия Валентиновича Дорогова (взвод АГС 4 мсб) который внес огромный вклад как материальный так и организационный.

Наша особая благодарность Вячеславу Владимировичу Лозинскому (зам к-ра роты связи) за готовность профинансировать наш проект в дальнейшем. 

Очень надеюсь, что в дальнейшем вся работа пойдет быстрее, о чем обязуюсь Вас информировать.

С Уважением, С. Гордиенко.



Просмотров: 1628 | Подробнее

Памятный знак «Кандагар – Зона ответственности «Юг»

Боевые друзья! 
 
Рад сообщить всем вам, что из производства поступила 6-я партия Памятных знаков «Кандагар – Зона ответственности «Юг» в количестве 100 экз. К сожалению, цена Знака значительно выросла. 
На самом деле, все эти 3,5 года цена комплекта оставалась неизменной. Мы с апреля месяца пытались наладить более дешёвое производство в Казахстане с помощью казахских кандагарцев, сбить цену у местных киевских производственников, но, увы! Всё что мы смогли достичь, это 65 долларов США за комплект со Знаком, не считая стоимости пересылки. При этом, мы по-прежнему намерены отправлять 10% Знаков бесплатно семьям погибших или умерших ребят. 
 
Требование о первоначальном заполнении анкеты установленного образца остаётся. Должен заметить, что с июня, с того времени, как закончились Знаки, нам уже поступило порядка 120 анкет. Всем ребятам я постарался ответить и рекомендовал следить за новостями на нашем бригадном сайте. (К сожалению, не у всех сработал обратный электронный адрес). Теперь мы готовы возобновить отправку Знаков. 
 
Порядок отправки денег прежний, за исключением адресата. Теперь это выглядит так: 
 
ВАШИ ДЕЙСТВИЯ: 
 
1. Заполнить анкету согласно образцу и отправить по электронному адресу: 
[email protected] на имя Купцова Сергея Алексеевича (т-н: +380503554850). 
 
2. После подтверждения о получении анкеты с моей стороны, отправить на имя Купцова 
Сергея Алексеевича $65 плюс расходы на отправку комплекта (бандеролью из Киева). 
Рекомендую использовать одну из Систем быстрых денежных переводов (заграница), в 
любом банке вам подскажут. Удобно через банк ВТБ или «ВТБ 24», т.к. на Украине есть этот российский банк. По Украине обычным почтовым переводом (в гривнях по курсу). 
 
3. Написать электронное письмо, SMS или позвонить Купцову Сергею и сообщить об 
отправленных деньгах. В случае перевода денег по одной из Систем быстрых переводов 
необходимо обязательно сообщить: 
 
а). Наименование системы денежных переводов; 
б). Код перевода (пароль или контрольный номер для получения отправленной суммы); 
в). Сумму перевода; 
г). ФИО отправителя. 
 
4. После этого знак в комплекте будет отправлен вам почтовой бандеролью по указанному в анкете адресу и вам сообщено об этом. 
 
ВТОРОЙ ВАРИАНТ 
 
Получение Знака на месте в Киеве (лично или курьером), а равно, возможная передача денег и оплата Знака наличными. 
 
Требования к обязательному предварительному заполнению анкеты в любом случае сохраняется! 
 
Сергей КУПЦОВ 
25 ноября 2013 года. 



Просмотров: 2175 | Подробнее

Издание пятитомника.

Сообщаем что 23 августа мы провели первый платеж издательству в размере 60 000 рублей, вчера 30 августа издательство подтвердило что деньги поступили. Так что процесс пошел и работа начата. О дальнейших новостях будем сообщать по мере их поступления.



Просмотров: 947 | Подробнее

Ушел из жизни Александр Тарнакин.


Сегодня ночью на 54-м году, ушел из жизни Александр Борисович Тарнакин. Не стало нашего друга, хорошего человека! Глубокие соболезнования родным и близким! Скорбим!



Просмотров: 2878 | Подробнее

Обновление информации

Обновлены списки кандагарцев, получивших Памятный Знак "Кандагар - зона ответственности Юг" до № 333. Добавлены отзывы о Знаке в одноимённой теме. Готовится обращение к однополчанам по поводу совместного участия в издании пятитомника, написанного военнослужащими бригады под общим названием "Я служил в Кандагаре". Следите за новостями, дорогие друзья!



Просмотров: 1221 | Подробнее

« 1 2 3 4 5 6 »